Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений (Нью-Йорк, 10 июня 1958 г., присоединение РУз в соответствии с Постановлением ОМ РУз от 22 декабря 1995 года N 184-I, вступление в силу для РУз 7 февраля 1996 года)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

КОНВЕНЦИЯ

о признании и приведении в исполнение

иностранных арбитражных решений


Нью-Йорк, 10 июня 1958 г.


Республика Узбекистан присоединилась

к настоящей Конвенции в соответствии с Постановлением

Олий Мажлиса РУз от 22 декабря1995 года N 184-I


Вступление в силу для Республики Узбекистан

7 февраля 1996 года


Статья 1


1. Настоящая Конвенция применяется в отношении признания и приведения в исполнение арбитражных решений, вынесенных на территории государства иного, чем то государство, где испрашивается признание и приведение в исполнение таких решений, по спорам, сторонами в которых могут быть как физические, так и юридические лица. Она применяется также к арбитражным решениям, которые не считаются внутренними решениями в том государстве, где испрашивается их признание и приведение в исполнение.


2. Термин "арбитражные решения" включает только арбитражные решения, вынесенные арбитрами, назначенными по каждому отдельному делу, а также и арбитражные решения, вынесенные постоянными арбитражными органами, к которым стороны обратились.


3. При подписании, ратификации или присоединении к настоящей Конвенции или при уведомлении, предусмотренном в статье 10 этой Конвенции, любое государство может на основе взаимности заявить, что оно будет применять настоящую Конвенцию в отношении признания и приведения в исполнение арбитражных решений, вынесенных только на территории другого Договаривающегося Государства. Оно может также заявить, что оно будет применять настоящую Конвенцию только в отношении споров, возникающих по договорным или иным правоотношениям, которые считаются торговыми по национальному закону государства, делающего такое заявление.



Статья 2


1. Каждое

...