Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 30.08.1996 г. N 271-1 "О порядке введения в действие Закона Республики Узбекистан "О селекционных достижениях"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОЛИЙ МАЖЛИСА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.08.1996 г.

N 271-I




О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ

ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

”О СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ”



Олий Мажлис Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести в действие Закон Республики Узбекистан ”О селекционных достижениях” со дня опубликования


2. Кабинету Министров Республики Узбекистан привести решения правительства в соответствие с Законом ”О селекционных достижениях”, обеспечить пересмотр и отмену министерствами и ведомствами их нормативных актов, противоречащих названному Закону.


3. Признать действие на территории Республики Узбекистан охранных документов на селекционные достижения, выданных в бывшем СССР. Физические и юридические лица, правомерно использующие селекционные достижения, защищенные этими охранными документами, сохраняют право их дальнейшего использования без заключения лицензионного договора. Выплата вознаграждения авторам этих селекционных достижений производится в порядке, установленном законодательством на дату выдачи охранного документа.


4. Предоставить право заявителям совместно с авторами селекционных достижений ходатайствовать о прекращении действия охранных документов, по которым не истек двадцатилетний срок с даты подачи заявок, и замене их на охранные документы Республики Узбекистан.


5. Предоставить право заявителям селекционных достижений ходатайствовать о выдаче охранных документов Республики Узбекистан с сохранением приоритета по дате первой заявки в бывшем СССР или другом государстве, по которой делопроизводство не завершено.


6. Установить, что лица, правомерно использующие селекционные достижения, защищенные охранными документами, по которым поданы ходатайства об обмене, сохраняют право их дальнейшего использования без заключения лицензионного договора в пределах объема производства, достигнутого на дату подачи ходатайства об обмене охранного документа.


Председатель Олий Мажлиса

Республики Узбекистан

Э. Халилов

        


Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан,

1996, N 9, ст. 134