Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 15.04.1999 г. N 766-I

"О железнодорожном транспорте"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 18.02.2019 г. N ЗРУ-522



Предыдущая редакция статьи 20-1


Статья 20-1. Государственный контроль

и иные меры, направленные на обеспечение

безопасности железнодорожных перевозок

(Статья введена в соответствии с Законом РУз

от 08.09.2011 г. N ЗРУ-293)


Государственный контроль и иные меры, направленные на обеспечение безопасности железнодорожных перевозок, осуществляются органами внутренних дел, Службы национальной безопасности и Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок в пределах их компетенции.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 09.06.2015 г. N ЗРУ-388



Предыдущая редакция статьи 25


Статья 25. Страхование пассажиров, отдельных категорий

работников железнодорожного транспорта, грузов,

багажа и грузобагажа


Пассажиры железнодорожного транспорта (за исключением пассажиров, следующих в пригородном сообщении) на период следования поездом, работники железнодорожного транспорта с разъездным характером труда, а также работники, выполняющие свои должностные обязанности в опасных для жизни условиях, и работники подразделений военизированной охраны на период исполнения ими служебных обязанностей подлежат обязательному личному страхованию.

Порядок и условия обязательного личного страхования пассажиров и отдельных категорий работников железнодорожного транспорта определяются законодательством.

На железнодорожном транспорте наряду с обязательным личным страхованием в соответствии с законодательством может проводиться добровольное личное страхование пассажиров, а также добровольное страхование грузов, багажа и грузобагажа.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 08.09.2011 г. N ЗРУ-293



Предыдущая редакция части шестой статьи 12


Пассажирам гарантируется свободное хождение на вокзалах, других местах ожидания поездов и прохождение на перроны с багажом и грузобагажам для посадки, высадки. Лица, провожающие и встречающие пассажиров, также имеют право свободного нахождения на вокзале и прохождения на перрон.