Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.10.2002 г. N 338 "О реализации в собственность Арабской Республике Египет земельного участка под строительство посольства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.10.2002 г.

N 338



О РЕАЛИЗАЦИИ В СОБСТВЕННОСТЬ

АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЕГИПЕТ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД

СТРОИТЕЛЬСТВО ПОСОЛЬСТВА


В соответствии с Земельным кодексом Республики Узбекистан и Указом Президента Республики Узбекистан от 14 ноября 1995 года N УП-1287 "О дополнительных мерах по улучшению деятельности дипломатических представительств и международных организаций в Республике Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Министерства иностранных дел, Госкомимущества Республики Узбекистан и хокимията города Ташкента о реализации за 637280 долларов США в собственность Арабской Республике Египет земельного участка площадью 0,35 гектара, расположенного по адресу: г. Ташкент, Юнусабадский район, ул. Амира Темура, для строительства посольства Арабской Республики Египет.


2. Госкомимуществу Республики Узбекистан:

- совместно с хокимиятом города Ташкента в двухнедельный срок заключить с Посольством Арабской Республики Египет договор купли-продажи указанного земельного участка в соответствии с законодательством Республики Узбекистан;

- в установленном порядке выдать Государственный ордер, удостоверяющий право собственности Арабской Республики Египет на указанный земельный участок.


3. Направить, в порядке исключения, валютную выручку, полученную от реализации земельного участка Арабской Республике Египет (кроме средств, направляемых в установленном порядке Госкомимуществу Республики Узбекистан в размере 5 процентов),  в распоряжение хокимията города Ташкента с целевым ее использованием на погашение кредиторской задолженности по валютным контрактам на приобретение комплектующих для Юнусабадской линии метро.


4. Хокимияту города Ташкента произвести регистрацию перехода права собственности на земельный участок и осуществить работу по подготовке участка и прилегающей территории согласно условиям договора купли-продажи.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Туляганова К.Н. и хокима города Ташкента Шоабдурахманова Р.М.



Председатель

Кабинета Министров                                           И. Каримов