Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 24.03.2006 г. N ПП-310 "Об организации деятельности узбекско-корейского предприятия ООО "Уз-КОРЕС Майнинг"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.03.2006 г.

N ПП-310



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УЗБЕКСКО-КОРЕЙСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО "УЗ-КОРЕС МАЙНИНГ"


(В извлечениях)



В целях дальнейшего расширения геологоразведочных работ и добычи полезных ископаемых на территории республики с привлечением иностранных инвестиций:


1. Принять предложение Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам о создании совместно с корпорацией "Корея Ресорсиз Корпорейшн" (Республика Корея) предприятия с иностранными инвестициями "Уз-КОРЕС Майнинг" в форме общества с ограниченной ответственностью для осуществления геологоразведочных работ на условиях предпринимательского риска с целью выявления и последующей разработки месторождения драгоценных металлов на Западно-Учтепинской площади Навоийской области.


2. Принять к сведению, что:

уставный капитал ООО "Уз-КОРЕС Майнинг" первоначально формируется в размере, эквивалентном 3,55 млн. долл. США, и далее в течение 4 лет увеличивается в установленном порядке до эквивалента 8,4 млн. долл. США в соответствии с графиком согласно приложению *;

узбекская сторона осуществляет вклад в уставный капитал ООО "Уз-КОРЕС Майнинг" в форме геологической, геофизической и иной информации, полученной в ходе проведения геологоразведочных работ на Западно-Учтепинской площади;

корейская сторона осуществляет вклад в уставный капитал предприятия денежными средствами в размере 4,2 млн. долл. США, инвестируемыми в проведение геологоразведочных работ;

по соглашению сторон геологоразведочные работы проводятся ООО "Уз-КОРЕС Майнинг" в течение 4 лет, после которых будет принято решение о прекращении деятельности предприятия либо, в случае обнаружения месторождения драгоценных металлов, будет в установленном порядке подготовлено ТЭО его промышленной разработки.


3. Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам в месячный срок подписать с корпорацией "Корея Ресорсиз Корпорейшн" учредительные документы и обеспечить регистрацию ООО "Уз-КОРЕС Майнинг".


5. Освободить ООО "Уз-КОРЕС Майнинг" на период проведения геологоразведочных работ от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) на завозимые технологическое оборудование и материально-технические ресурсы, предназначенные для проведения геологоразведочных работ, согласно перечню, утверждаемому Министерством экономики и Министерством финансов Республики Узбекистан.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                          И. Каримов

-------------------------

* Приложение не приводится.



"Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан",

2006 г., N 3, ст. 150