Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 21.09.2006 г. N ПП-474 "О мерах государственной поддержки инвесторов, выкупивших или принявших в доверительное управление экономически несостоятельные предприятия текстильной отрасли"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.09.2006 г.

N ПП-474



О МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВЕСТОРОВ,

ВЫКУПИВШИХ ИЛИ ПРИНЯВШИХ В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЕ

ПРЕДПРИЯТИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ


(В извлечениях)


Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 апреля 2006 года N ПП-330 "О мерах по финансовому оздоровлению предприятий текстильной промышленности и совершенствованию механизма реализации им хлопкового волокна", а также в целях создания благоприятных условий для обеспечения деятельности экономически несостоятельных текстильных предприятий, выкупленных или принятых в управление инвесторами в результате конкурсного отбора:


2. Распространить на текстильные предприятия, вновь создаваемые на базе приобретенного имущества или переданные в доверительное управление по решениям Правительственной комиссии по отбору инвесторов и доверительных управляющих инвестиционными активами для предприятий текстильной промышленности:

механизм приобретения хлопка-волокна через АО "Узпахтасаноат", установленный законодательством;

льготы, предусмотренные постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 января 2005 года N 38 "О мерах по привлечению инвестиций в текстильную отрасль республики".


3. Принять к сведению, что имущество ООО "Тошкент Тойтепа Текстиль" в результате конкурсного отбора выкуплено компаний "Spentex Industries LTD" (Индия) в лице его аффилированного лица ООО "Спентекс Тошкент Тойтепа" за сумму в размере 81,0 млн. долларов США, с первым платежом в размере 20,25 млн. долларов США, осуществляемым при вступлении в силу договора купли-продажи и уплатой остальной части в течение последующих четырех лет.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Президент

Республики Узбекистан                                                        И. Каримов



"Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан",

2006 г., N 9, ст.532