Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 30.10.2006 г. N ПП-500 "О мерах по совершенствованию организационной структуры и финансово-экономическому оздоровлению Ташкентского авиационного производственного объединения им. В.П. Чкалова"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.10.2006 г.

N ПП-500



О МЕРАХ

ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ОРГАНИЗАЦИОННОЙ    СТРУКТУРЫ

И  ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ

ОЗДОРОВЛЕНИЮ           ТАШКЕНТСКОГО

АВИАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

ОБЪЕДИНЕНИЯ ИМ. В.П. ЧКАЛОВА


(В извлечениях)


В целях наиболее эффективного использования потенциала государственно-акционерного общества "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова", обеспечения устойчивого выпуска современной конкурентоспособной авиационной техники, а также совершенствования организации управления и развития производства:


1. Отметить, что за последние годы Ташкентским авиационным производственным объединением им. В.П.Чкалова (ГАО "ТАПОиЧ") освоено серийное производство транспортных и пассажирских самолетов нового поколения, полностью соответствующих требованиям ИКАО по шумам, эмиссии и точности навигации.


3. Определить основными задачами и направлениями деятельности ГАО "ТАПОиЧ":

устойчивое развитие отечественного производства конкурентоспособной авиационной и другой техники, включая обеспечение долгосрочных перспектив выпуска самолетов семейства Ил-114 для замены устаревшего парка самолетов местных воздушных линий;

осуществление мер по улучшению финансового состояния и увеличению экспортного потенциала авиационного производственного объединения;

организацию на системной основе подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженерных и управленческих кадров в авиационной промышленности.


10. Освободить ГАО "ТАПОиЧ" сроком до 1 января 2010 года от уплаты в бюджет таможенных платежей, за исключением сборов за таможенное оформление за:

импортируемые комплектующие изделия и материалы, необходимые для производства самолетов в соответствии с прогнозными параметрами развития производства по перечням, утверждаемым решениями Кабинета Министров;

комплектующие изделия, ввезенные на территорию республики в составе самолетов, прибывающих на капитальный ремонт и временно вывозимые за пределы республики с целью их ремонта и доработки силами иностранных подрядчиков.


11. Министерству экономики, Министерству финансов, Фонду реконструкции и развития Республики Узбекистан совместно с НАК "Узбекистон хаво йуллари" в месячный срок представить в Кабинет Министров предложения по организации:

льготного долгосрочного кредитования производства и поставок самолетов Ил-114-100 с двигателями "Пратт Уитни" и авионикой "Коллинз" с целью замещения существующего парка самолетов Ан-24 и Як-40;

производства на ГАО "ТАПОиЧ" тренажерного комплекса для самолетов Ил-114.


12. Госкомимуществу Республики Узбекистан, ГАО "ТАПОиЧ" совместно с Министерством юстиции в двухнедельный срок разработать комплекс организационных мер по внесению соответствующих изменений в Устав объединения и проведению общего собрания акционеров в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящего Постановления.


13. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с соответствующими министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


14. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Э.Р. Шаисматова и Р.С. Азимова.



Президент

Республики Узбекистан                                                     И. Каримов

          

           

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 45, ст. 439