Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 16.04.2007 г. "Об организации спортивных соревнований студентов высших учебных заведений Узбекистана "Универсиада-2007"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.04.2007 г.




ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ УЗБЕКИСТАНА

"УНИВЕРСИАДА-2007"



В целях дальнейшего укрепления здорового образа жизни среди студентов высших учебных заведений страны, создания условий для регулярного занятия спортом, отвечающих современным требованиям, посредством организации спортивных соревнований, воспитания у молодежи воли, веры в собственные силы и возможности, мужества и патриотизма, преданности Родине, а также повышения эффективности культурно-просветительских мероприятий, проводимых в период состязаний:


1. Принять предложение Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерства по делам культуры и спорта и Национального олимпийского комитета о проведении заключительного этапа спортивных соревнований "Универсиада-2007" в городе Ташкенте в третью декаду июня 2007 года в спортивных комплексах студенческого городка "Ёшлик", Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана и Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта.


2. Утвердить Программу проведения спортивных соревнований "Универсиада-2007" (приложение N 1) в городе Ташкенте и состав организационного комитета (приложение N 2).


3. Организационному комитету:

в 10-дневный срок разработать соответствующую смету расходов на проведение спортивных соревнований "Универсиада-2007"; при определении источников финансирования предусмотреть, что расходы в связи с проведением соревнований будут покрываться за счет госбюджета, Министерства высшего и среднего специального образования и хокимията города Ташкента;

разрешить финансировать часть расходов соревнований "Универсиада-2007" за счет средств Фонда развития учреждений высшего образования Министерства высшего и среднего специального образования;

одобрить предложения предприятий и организаций, юридических и физических лиц о спонсорской поддержке проведения спортивных игр "Универсиада-2007";

в целях ускорения строительно-монтажных работ на спортивных сооружениях, строящихся и реконструируемых для проведения спортивных соревнований "Универсиада-2007", определить конкретный их объем для подрядных организаций и сроки исполнения;

обеспечить завершение всей работы, в частности, подготовку спортивных сооружений для проведения соревнований на уровне международных требований и их оснащение современным оборудованием, а также по благоустройству мест проведения мероприятий до 15 июня.


4. Министерству по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Министерству высшего и среднего специального образования, эстрадному объединению "Узбекнаво" совместно с Ташкентским городским хокимиятом организовать торжественные церемонии открытия и закрытия спортивных соревнований "Универсиада-2007" на высоком уровне.


5. Хокимияту города Ташкента:

определить маршруты доставки студентов-спортсменов к местам проведения соревнований и проживания, провести работу по ремонту и благоустройству этих мест;

совместно с ассоциацией "Тошшахартрансхизмат" привлечь к доставке студентов-спортсменов в назначенные пункты транспортные средства, прошедшие технический осмотр;

оформить улицы столицы наглядными средствами пропаганды спортивных соревнований "Универсиада-2007";

поручить торжественно встретить и проводить на Ташкентском железнодорожном вокзале студентов-спортсменов.


6. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан взять под особый контроль проведение медицинского осмотра участников соревнований, обеспечить оказание экстренной медицинской помощи во время соревнований, строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований в местах отдыха и питания.


7. Компании "Узбекистон темир йуллари" предусмотреть по заявкам Министерства высшего и среднего специального образования применение для участников соревнований льготных тарифов на дорожные расходы.


8. Республиканской организации "Ватанпарвар" совместно с Академией наук Республики Узбекистан, Министерством высшего и среднего специального образования, хокимиятами города Ташкента и Ташкентской области, министерствами здравоохранения и внутренних дел осуществить меры по организации и безопасности, связанные с зажжением факела "Универсиады-2007" в научно-производственном объединении "Физика-Куеш" и его доставкой в город Ташкент.


9. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан совместно с уполномоченными организациями обеспечить общественную и транспортную безопасность в местах проведения мероприятий и во время соревнований "Универсиада-2007".


10. Национальному информационному агентству Узбекистана, Национальной телерадиокомпании Узбекистана и другим средствам массовой информации рекомендовать широкое освещение хода подготовки и проведения соревнований "Универсиада-2007".


11. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов