Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 28.05.2007 г. N ПП-643 "О мерах по дальнейшему развитию футбола в Узбекистане"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.05.2007 г.

N ПП-643



О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ

ФУТБОЛА В УЗБЕКИСТАНЕ


Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по развитию футбола в Узбекистане" от 1 мая 2006 года N ПП-338 и учитывая, что совместное предприятие "Футбольный клуб "Пахтакор" является основной базой комплектования игроками национальной сборной и молодежной олимпийской команд Узбекистана по футболу, а также в целях приведения спортивно-тренировочного учебного комплекса "Пахтакор" в соответствие с международными стандартами:


1. Согласиться с предложением Министерства по делам культуры и спорта, Госкомимущества Республики Узбекистан и хокимията г. Ташкента о:

сохранении за хокимиятом г. Ташкента 51 процента государственной доли акций ОАО "Спортивно-тренировочный учебный центр "Пахтакор" (ОАО "СТУЦ "Пахтакор");

реализации совместному предприятию "Футбольный клуб "Пахтакор" 49 процентов пакетов акций ОАО "СТУЦ "Пахтакор" по "нулевой" выкупной стоимости с инвестиционными обязательствами в размере 5 млн. долларов США, направляемыми на реконструкцию и ремонт спортивных сооружений комплекса "Пахтакор", сроком на два года.


2. Установить, что:

право распоряжения 49 процентами пакета акций, реализованного по "нулевой" выкупной стоимости, выдается совместному предприятию "Футбольный клуб "Пахтакор" после выполнения им принятых инвестиционных обязательств в полном объеме в установленные сроки;

при невыполнении совместным предприятием "Футбольный клуб "Пахтакор" принятых обязательств, заключенный договор купли-продажи государственных активов расторгается в установленном порядке, с последующей передачей их хокимияту г. Ташкента.


3. Хокимияту г. Ташкента совместно с Федерацией футбола Узбекистана, ОАО "СТУЦ "Пахтакор", совместным предприятием "Футбольный клуб "Пахтакор" в трехмесячный срок разработать и утвердить в установленном порядке бизнес-план, проектную документацию по реконструкции спортивных сооружений комплекса "Пахтакор".

Госархитектстрою Республики Узбекистан обеспечить своевременную экспертизу проектно-сметной документации по реконструкции и ремонту спортивных сооружений комплекса "Пахтакор".


4. Министерству финансов, Министерству внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли, Госархитектстрою, Госкомимуществу Республики Узбекистан установить контроль за ходом своевременного и качественного выполнения принятых инвестором обязательств, а также обоснованности стоимости используемых в строительстве материалов, импортируемого оборудования и выполняемых работ.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Касымова Р.С.



Президент

Республики Узбекистан                                                И. Каримов