Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 19.09.2007 г. N ПП-695 "О мерах по дальнейшему совершенствованию выставочно-ярмарочной деятельности ОАО "Национальный выставочный комплекс "Узэкспоцентр"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.09.2007 г.

N ПП-695



О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВЫСТАВОЧНО-

ЯРМАРОЧНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ОАО

"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ

КОМПЛЕКС "УЗЭКСПОЦЕНТР"


В целях повышения качества и расширения видов предоставляемых услуг участникам мероприятий в области выставочно-ярмарочной деятельности и формирования условий для дальнейшей организации Международного торгово-выставочного центра Республики Узбекистан на базе ОАО "НВК "Узэкспоцентр":


1. Принять к сведению, что Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан подготовлен и ведутся работы по реализации проекта по строительству и реконструкции территории и объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр", согласно приложению, финансируемого за счет собственных и заемных средств.


2. Освободить от таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) оборудование, строительные материалы и мебель, ввозимые в рамках реализации указанного проекта по строительству и реконструкции территории и объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр", согласно перечню, утверждаемому Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


3. Продлить до 1 мая 2011 года действие льгот, предусмотренных пунктом 7 постановления Кабинета Министров от 8 ноября 2002 года N 386 "О мерах по завершению строительства Международного торгово-выставочного комплекса".

4. Установить, что средства, высвобождаемые в связи с предоставлением льгот, предусмотренных настоящим Постановлением, направляются на погашение кредитов, привлекаемых для реализации проекта по строительству и реконструкции территории и объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр".


5. Министерству экономики Республики Узбекистан в установленном порядке включить проект по строительству и реконструкции территории и объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр" в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2007 год.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                              И. Каримов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению Президента РУз

от 19.09.2007 г. N ПП-695



ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ

по строительству и реконструкции территории

и объектов ОАО "НВК "Узэкспоцентр"



1. Строительство нового павильона общей площадью 5000 кв. м (экспозиционной 3000 кв. м), соединяющегося с большим нижним залом Центрального павильона.


2. Строительство трехэтажного офисного здания на месте бывшего павильона легкой промышленности.


3. Строительство новых ограждений вдоль ул. X. Юсуповой и глухого забора, разделяющего ОАО "НВК "Узэкспоцентр" с объектами Международного торгово-выставочного комплекса.


4. Строительство входного портала в ОАО "НВК "Узэкспоцентр" со стороны ул. X. Юсуповой.


5. Реконструкция существующих павильонов N 4 и N 5.


6. Создание нового главного входа в Центральный павильон со стороны набережной реки "Боз-Су".


7. Укрепление и реконструкция пешеходного моста через реку "Боз-Су" рядом с Центральным павильоном.


8. Благоустройство территории, дорог и озеленение.