Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 28.09.2007 г. N ПП-699 "О мерах по использованию кредита Государственного банка развития Китая"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.09.2007 г.

N ПП-699



О МЕРАХ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

КРЕДИТА ГОСУДАРСТВЕННОГО

БАНКА РАЗВИТИЯ КИТАЯ


В целях эффективного освоения кредитной линии Государственного банка развития Китая, предоставляемого Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан:


1. Принять к сведению, что:

Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан 14 августа 2007 года подписано заемное соглашение с Государственным банком развития Китая о привлечении кредитной линии в размере 60 млн. долларов США сроком на 12 лет, включая льготный период 2,5 года, без предоставления гарантии Республики Узбекистан;

в соответствии с законодательством Республики Узбекистан доходы Государственного банка развития Китая в виде процентов и других платежей, полученных по указанной кредитной линии, не облагаются налогом на доход (прибыль) у источника выплаты в Республике Узбекистан.


2. Определить, что средства кредитной линии Государственного банка развития Китая направляются на реализацию инвестиционных проектов по следующим основным направлениям:

приобретение мини-технологий и компактного оборудования для глубокой переработки плодоовощной, животноводческой и другой сельскохозяйственной продукции;

создание современных локализующих производств с глубокой переработкой местного сырья;

производство строительных материалов, в том числе освоение выпуска новых видов;

производство готовых потребительских товаров продовольственного и непродовольственного назначения;

развитие сферы услуг и сервиса, в том числе туризма.


3. Принять предложение Министерства финансов и Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан о предоставлении кредитов за счет средств привлекаемой кредитной линии Государственного банка развития Китая субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства сроком до 7 лет в размере от 100 тысяч до 1 млн. долларов США.


4. Возложить функции распорядителя по кредитной линии, предоставленной Государственным банком развития Китая, на Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.

Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан:

обеспечить аккумулирование поступающих средств по предоставленным кредитам и своевременное погашение выделенных Государственным банком развития Китая заемных средств;

ежегодно представлять в Кабинет Министров информацию по указанному вопросу.


5. Центральному банку Республики Узбекистан зарегистрировать в установленном порядке заемное соглашение между Государственным банком развития Китая и Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Президент

Республики Узбекистан                                          И. Каримов