Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 12.02.2008 г. N ПП-792 "О мерах по обеспечению эффективного использования грантовых средств, предоставляемых Правительством Китайской Народной Республики"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.02.2008 г.

N ПП-792



О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭФФЕКТИВНОГО    ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ГРАНТОВЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ   КИТАЙСКОЙ

НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


В целях обеспечения эффективного использования грантовых средств, предоставляемых Правительством Китайской Народной Республики (КНР):


1. Принять к сведению, что в соответствии с соглашением между Правительством Республики Узбекистан и Правительством КНР, подписанным 3 ноября 2007 года, Правительством КНР предоставлен грант в сумме 60 млн. юаней (8,2 млн. долларов США).


2. Согласиться с предложением Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан о Перечне проектов, предлагаемых к реализации за счет грантовых средств Правительства КНР, согласно приложению.


3. Министерству здравоохранения, Министерству иностранных дел и Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан обеспечить своевременное оформление согласованных с китайской стороной процедур, связанных с получением и обслуживанием указанных грантовых средств.


4. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить:

разработку, утверждение основных мероприятий и общую координацию работ по реализации проектов согласно приложению;

сохранность, целевое и эффективное использование приобретаемого за счет грантовых средств Правительства КНР медицинского оборудования.


5. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан осуществить необходимые мероприятия по подготовке помещений районных медицинских объединений для оснащения их медицинским оборудованием, приобретаемым за счет средств гранта, и обеспечению его сохранности и строго целевого и эффективного использования.


6. Уполномочить Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан подписать межбанковское соглашение с уполномоченным банком КНР по расчетному обслуживанию указанного гранта.


7. Освободить:

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан от уплаты таможенных платежей и сборов за оборудование и материальные ресурсы, ввозимые на территорию Республики Узбекистан в рамках реализации проектов за счет грантовых средств Правительства КНР;

от консульских сборов и государственных пошлин иностранных специалистов, принимающих участие в реализации проектов, при оформлении виз и временной прописки по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.


8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов



“Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан”

2008 г., N 2, ст.100




ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению Президента РУз

от 12.02. 2008 г. N ПП-792



ПЕРЕЧЕНЬ

проектов, предлагаемых к финансированию

за счет грантовых средств Правительства КНР



в тыс. долларов США

N

Наименование

проектов


Цель проектов


Наименование

оборудования

и техники


Предвари-

тельная

стоимость


Общая сумма гранта, всего:

8200,00

1

Оснащение портативными ультразвуковыми сканерами многоцелевого использования районных медицинских объединений

Поставка аппаратов для медицинской ультразвуковой диагностики во все центральные районные больницы / поликлиники областей республики

Портативный ультразвуковой сканер "ДР-6600" с тремя датчиками производства "SHENZEN MINDRAI BIO-MEDICAL ELECTRONICS CO" -около 200 ед.

2000,0

2

Оснащение реанимационным медицинским оборудованием детских отделений районных медицинских объединений всех регионов республики

Поставка реанимационного оборудования для детских отделений центральных районных и городских больниц во все регионы республики

Аппарат искусственной вентиляции легких - около 200 комплектов, прикроватные мониторы - 350 ед. на 5 параметров, кислородные концентраторы - 200 ед.

4225,0

3

Оснащение лечебным оборудованием палат интенсивной терапии районных медицинских объединений всех регионов республики

Поставка лечебного оборудования для детских отделений интенсивной терапии

Ларингоскопы - около 200 ед., насосы шприцевые - 300 ед. и оборудование для отсоса жидкости (электроотсос) - 200 комплектов

975,0

4

Обеспечение бесперебойным электроснабжением детских отделений районных медицинских объединений всех регионов республики

Поставка источников бесперебойного питания UPS 5-10 кВт для детских отделений районных медицинских объединений с целью обеспечения функционирования оборудования при условиях экстренного отключения электроснабжения

Источники бесперебойного питания UPS 5-10 кВт - около 200 ед.

1000,0


Примечание. Количество закупаемого оборудования и техники будет уточнено в ходе подписания индивидуальных контрактов.