Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 15.05.2008 г. N ПП-867 "О закупочных ценах на зерно колосовых культур"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.05.2008 г.

N ПП-867



О ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕНАХ

НА ЗЕРНО КОЛОСОВЫХ КУЛЬТУР


В целях усиления стимулирования производства и реализации для государственных нужд зерновых культур, полного перехода на рыночные принципы ценообразования с учетом складывающейся конъюнктуры цен на зерно на региональных и мировых рынках, кардинального упрощения и повышения прозрачности системы взаиморасчетов между производителями и заготовителями зерна для государственных нужд, а также укрепления финансового положения зернопроизводящих хозяйств:


1. Установить, начиная с урожая 2008 года, порядок, в соответствии с которым закупка зерна для государственных нужд по договорам контрактации, заключаемым с зерносеющими хозяйствами, производится по договорным единым закупочным ценам.


2. Принять предложение Министерства финансов, Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, компании "Уздонмахсулот" по определению, с учетом складывающейся конъюнктуры цен на зерно на мировых и региональных рынках, базовой единой закупочной цены на мягкую пшеницу 3 класса урожая 2008 года в размере 169000 сумов за тонну.


3. Определить, что:

оплата за зерно, реализованное зерносеющими хозяйствами для государственных нужд сверх объемов, предусмотренных в договорах контрактации на урожай 2008 года, производится по ценам, на 10 процентов превышающим единые закупочные цены.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан в недельный срок довести до заинтересованных министерств и ведомств, Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятов областей единые закупочные цены и порядок расчетов за зерно колосовых культур с учетом его качественных показателей.


5. Считать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 января 2002 года N 27 "О закупочных ценах на зерновые культуры урожая 2002 года" и постановление Кабинета Министров от 22 мая 2002 года N 170;

пункт 3 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 мая 2003 года N 216-33 "О порядке формирования закупочных цен на зерновые культуры";

абзац третий пункта 3 Постановления Президента Республики Узбекистан от 13 сентября 2007 года N ПП-693 и приложение N 5 к нему.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов



“Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан”,

2008 г., N 5, ст. 268