Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 24.06.2009 г. N ПП-1139 "О мерах по организации деятельности производственного комплекса по выпуску кожевенно-обувной и строительной продукции в Сырдарьинской области"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.06.2009 г.

N ПП-1139




О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

КОМПЛЕКСА ПО ВЫПУСКУ КОЖЕВЕННО-

ОБУВНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В СЫРДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях дальнейшего увеличения производства высококачественной конкурентоспособной кожевенно-обувной продукции и новых видов современных строительных материалов, соответствующих мировым стандартам, и на этой основе обеспечения наиболее полного насыщения ими внутреннего потребительского рынка и расширения поставок на экспорт:


1. Принять к сведению, что компанией "Wenzhou Jinsheng Trade Co., Ltd" (Китайская Народная Республика) и ООО "Sinlong" (Республика Узбекистан) создано совместное предприятие с иностранными инвестициями "Peng Sheng" в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в размере, эквивалентном 3,0 млн. долларов США, и следующим распределением долей между учредителями:

Компания "Wenzhou Jinsheng Trade Co., Ltd" (Китайская Народная Республика) - 1 500 тыс. долларов США (50%);

ООО "Sinlong" (Республика Узбекистан) - 1 500 тыс. долларов США (50%).


2. Утвердить Инвестиционный договор между Правительством Республики Узбекистан в лице Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и компанией "Wenzhou Jinsheng Trade Co., Ltd", подписанный 28 мая 2009 года, определяющий конкретные обязательства иностранного инвестора по организации деятельности интегрированного производственного комплекса в Сырдарьинской области на базе ООО "Peng Sheng" и меры по его государственной поддержке, предоставляемые Правительством Республики Узбекистан.


3. Установить, что в соответствии с указанным Инвестиционным договором компания "Wenzhou Jinsheng Trade Co., Ltd" взяла на себя обязательства по:

осуществлению инвестирования размере не менее 26 млн. долларов США, в том числе на первом этапе (до 1 июня 2010 года) - 12,3 млн. долларов США;

организации со второго полугодия 2010 года начала производства готовой кожи, обуви и керамической плитки, с обеспечением внедрения системы управления качеством, соответствующей международным стандартам;

обеспечению на создаваемых производственных мощностях ООО "Peng Sheng" с момента выхода совместного предприятия на проектную мощность (2011-2012 годы) переработки 600 тыс. штук шкур крупного рогатого скота, а также производства 4 млн.кв.м керамической плитки, изготовления в ассортименте 300 тыс. пар обуви в год;

экспорту не менее 70 процентов производимой кожи и обуви и 55 процентов керамической плитки;

привлечению в производство местных специалистов в количестве не менее 70 процентов от общей численности нанимаемого персонала.

Государственному комитету Республики Узбекистан по инвестициям обеспечить контроль за безусловным исполнением иностранным инвестором принятых обязательств в рамках заключенного Инвестиционного договора.

4. Распространить в течение 7 лет, с даты вступления в силу вышеуказанного Инвестиционного договора, на все виды производимой продукции предприятиям с иностранными инвестициями ООО "Peng Sheng" льготы, предусмотренные абзацем первым пункта 1 Указа Президента Республики Узбекистан от 11 апреля 2005 года N УП-3594 "О дополнительных мерах по стимулированию привлечения прямых частных иностранных инвестиций".


5. Освободить от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) ООО "Peng Sheng":

на период строительства интегрированного производственного комплекса в Сырдарьинской области завозимые техническую документацию, машины, специальную технику и механизмы, специальные транспортные средства (за исключением легковых автомобилей), строительные материалы и конструкции, не производимые в республике и необходимые для строительства, по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров;

до 1 января 2012 года не производимые в республике оборудование, сырье и материалы, используемые для производства готовой кожи, кожевенной продукции, обуви и керамических плит по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров.

6. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам ООО "Peng Sheng" обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз привлекаемым в рамках реализации настоящего постановления иностранным специалистам и членам их семей.


7. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам ООО "Peng Sheng" обеспечить в установленном порядке выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки по месту временного проживания иностранных специалистов и членов их семей.


8. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан обеспечить выдачу в установленном порядке ООО "Peng Sheng" разрешений на привлечение в Республику Узбекистан для реализации указанного проекта высококвалифицированных иностранных специалистов.


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов