Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 05.11.2009 г. N ПП-1221 "О мерах по обеспечению эффективного использования безвозмездной помощи, предоставляемой Правительством Китайской Народной Республики"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.11.2009 г.

N ПП-1221




О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

ПОМОЩИ,      ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ

НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


В целях обеспечения эффективного использования безвозмездной помощи, предоставляемой Правительством Китайской Народной Республики:


1. Принять к сведению, что в соответствии с подписанным Соглашением между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Китайской Народной Республики о технико-экономическом сотрудничестве от 23 августа 2006 года и Обменной нотой между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Китайской Народной Республики от 5 февраля 2009 года Правительство Китайской Народной Республики предоставляет Правительству Республики Узбекистан безвозмездную помощь в виде одной передвижной автомобильной системы по контролю за контейнерами, а также техническое обслуживание в ходе монтажа и регулирования оборудования на сумму 25 миллионов китайских юаней.


2. Освободить в рамках оказываемой безвозмездной помощи: Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан - от уплаты таможенных платежей и сборов в Республиканский дорожный фонд за ввозимую передвижную автомобильную систему по контролю за контейнерами и запасные части к ней, а также налога на добавленную стоимость за услуги, оказанные нерезидентами на территории Республики Узбекистан;

от налога на прибыль юридических лиц - доходы, полученные нерезидентами Республики Узбекистан от оказания услуг по техническому обслуживанию передвижной автомобильной системы по контролю за контейнерами.


3. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан обеспечить эксплуатацию и эффективное использование импортируемой передвижной автомобильной системы по контролю за контейнерами.


4. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз для иностранных специалистов, участвующих в оказании безвозмездной помощи, без взимания консульских и иных сборов.


5. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан, по заявкам Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан, обеспечить в установленном порядке выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки по месту жительства иностранным специалистам, участвующим в реализации безвозмездной помощи, освободив их от уплаты государственных пошлин.


6. НАК "Узбекистон хаво йуллари" и ГАЖК "Узбекистон темир йуллари" обеспечить осуществление разгрузочных работ и хранение поступающих в рамках указанной безвозмездной помощи передвижной автомобильной системы по контролю за контейнерами и запасных частей к ней в аэропортах и на железнодорожных станциях без взимания сборов.


7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                         И. Каримов