Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 20.11.2009 г. N ПП-1231 "О дополнительных мерах по насыщению потребительского рынка республики отдельными видами школьных принадлежностей"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П   Р   Е   З   И   Д   Е   Н   Т   А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.11.2009 г.

N ПП-1231



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО НАСЫЩЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО

РЫНКА РЕСПУБЛИКИ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ

ШКОЛЬНЫХ  ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ


В целях наиболее полного обеспечения потребностей учащихся образовательных учреждений республики высококачественными школьными тетрадями, дневниками и альбомами для рисования, соответствующими требованиям Национальной программы по подготовке кадров и установленным образовательным стандартам, а также создания благоприятных условий для технического и технологического перевооружения отечественных полиграфических предприятий, выпускающих школьно-письменные принадлежности:


1. Освободить, на период 2010-2014 годы, юридические лица, занимающиеся полиграфической деятельностью, от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за импортируемое технологическое оборудование, запасные части и бумажное сырье, не производимые в Республике Узбекистан и используемые при производстве тетрадей, дневников и альбомов для рисования, по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


2. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан и Агентству информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан установить строгий контроль за целевым использованием технологического оборудования, запасных частей, бумажного сырья, завозимых в республику для производства школьных тетрадей, дневников и альбомов для рисования с применением льгот по таможенным платежам в соответствии с настоящим Постановлением.

Установить, что в случае нецелевого использования импортируемых товаров соответствующая сумма таможенных платежей подлежит взысканию таможенными органами в бюджет по представлению налоговых органов в порядке, установленном законодательством.


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министр Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.



Президент

Республики Узбекистан                                                        И. Каримов



"Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан",

2009 г., N 11, ст. 455