Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.01.1994 г. N 12 "Об освобождении воинских грузов, перемещаемых через таможенную границу Республики Узбекистан, от таможенных пошлин и сборов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.01.1994 г.

N 12



ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ВОИНСКИХ ГРУЗОВ,

ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ

ГРАНИЦУ   РЕСПУБЛИКИ  УЗБЕКИСТАН,

ОТ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И СБОРОВ


В целях поддержания высокой боеспособности Вооруженных Сил Республики Узбекистан, обеспечения оперативного перемещения воинских грузов и сокращения расходов на содержание Министерства обороны, Службы государственной безопасности и Министерства внутренних дел Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить от уплаты таможенных пошлин и сборов воинские грузы, перемещаемые через таможенную границу Республики Узбекистан по межправительственным соглашениям, а также по прямым договорам, контрактам и соглашениям, заключаемым Национальной гвардией, Министерством обороны, Службой государственной безопасности, Центром развития электронных технологий и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, их подразделениями и частями.

2. Таможенный досмотр и таможенное оформление воинских грузов, а также имущества, являющегося собственностью предприятий, выполняющих работы по обслуживанию и ремонту военной техники, вооружения, и другого имущества в воинских частях и учреждениях Национальной гвардии, Министерства обороны, Службы государственной безопасности, Центра развития электронных технологий и Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, производить бесплатно с обязательным представлением грузовой таможенной декларации.

3. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан совместно с Министерством обороны, Службой национальной безопасности и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Инструкцию о порядке досмотра воинских грузов.


4. Разрешить представителям предприятий и учреждений  других государств, производящим работы по обслуживанию и ремонту военной техники, вооружения и другого имущества Национальной гвардии, Министерства обороны, Службы государственной безопасности, Центра развития электронных технологий и Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, приобретение билетов на проезд и вылет рейсами, выполняемыми Национальной авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари", к месту дислокации их предприятий и учреждений за денежные знаки Республики Узбекистан.

Национальной гвардии, Министерству обороны, Службе национальной безопасности и Министерству внутренних дел Республики Узбекистан в месячный срок совместно с АО "Узбекистон темир йуллари" и Национальной авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари" определить содержание и порядок выдачи документов, подтверждающих работы по обслуживанию и ремонту военной техники, вооружения и другого имущества.


Председатель

Кабинета  Министров                                                            И. Каримов