Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.02.1994 г. N 64 "О создании Главного управления государственной аттестации, аккредитации и контроля высших и средних специальных учебных заведений при Министерстве высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.02.1994 г.

N 64



О СОЗДАНИИ ГЛАВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АТТЕСТАЦИИ,      АККРЕДИТАЦИИ   И

КОНТРОЛЯ     ВЫСШИХ     И     СРЕДНИХ

СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

ПРИ    МИНИСТЕРСТВЕ    ВЫСШЕГО

И   СРЕДНЕГО    СПЕЦИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


Во исполнение Закона Республики Узбекистан "Об образовании", в целях улучшения качества высшего и среднего специального образования Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать Главное управление государственной аттестации, аккредитации и контроля высших и средних специальных учебных заведений при Министерстве высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан на базе ликвидируемой Государственной инспекции по высшим и средним специальным учебным заведениям.


2. Считать основными задачами Главного управления государственной аттестации, аккредитации и контроля высших и средних специальных учебных заведений:

реализацию единой государственной политики в области образования в высших и средних специальных учебных заведениях, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности;

аттестацию и аккредитацию высших и средних специальных учебных заведений в соответствии с государственными требованиями.

Контроль за соблюдением государственных образовательных стандартов высшими и средними специальными учебными заведениями.


3. Министерству высшего и среднего специального образования в месячный срок разработать и утвердить Положение о Главном управлении государственной аттестации, аккредитации и контроля высших и средних специальных учебных заведений.


4. Увеличить состав коллегии Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан на одну единицу, с включением в ее состав начальника Главного управления государственной аттестации, аккредитации и контроля высших и средних специальных учебных заведений при министерстве.


5. Министерству высшего и среднего специального образования содержание и осуществление деятельности Главного управления государственной аттестации, аккредитации и контроля высших и средних специальных учебных заведений производить в пределах средств, выделяемых министерству.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отдел по социальным вопросам, науки и культуры Кабинета Министров.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                               А. Муталов