Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.03.1994 г. N 120 "Вопросы Алмалыкского горно-металлургического комбината"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.03.1994 г.

N 120




ВОПРОСЫ АЛМАЛЫКСКОГО

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО

КОМБИНАТА



В связи с упразднением Государственного комитета Республики Узбекистан по драгоценным металлам как органа управления и в целях обеспечения эффективного функционирования и дальнейшего развития Алмалыкского горно-металлургического комбината (Алмалыкского ГМК) Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Комплекса машиностроения, химии и металлургии о подчинении Алмалыкского ГМК Кабинету Министров.

Установить, что генеральный директор комбината назначается и освобождается от занимаемой должности Кабинетом Министров, а главный инженер и заместители генерального директора - приказом генерального директора по согласованию с Кабинетом Министров.


2. Госкомпрогнозстату, Министерству финансов и Министерству внешних экономических связей, другим министерствам и ведомствам республики при разработке прогнозных показателей и в статистической отчетности предусматривать показатели Алмалыкского ГМК отдельной строкой.


3. Алмалыкскому горно-металлургическому комбинату в месячный срок внести в Устав предприятия необходимые изменения и дополнения, вытекающие из настоящего Постановления, и представить его на утверждение в Кабинет Министров



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов