Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.04.1994 г. N 191 "О порядке реализации по льготным ценам стеновых материалов индивидуальным застройщикам и жилищно-строительным кооперативам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.04.1994 г.

N 191



О ПОРЯДКЕ

РЕАЛИЗАЦИИ ПО ЛЬГОТНЫМ

ЦЕНАМ СТЕНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАСТРОЙЩИКАМ

И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ

КООПЕРАТИВАМ

В соответствии с пунктом 9 Указа Президента Республики Узбекистан от 5 марта 1994 года "О мерах по стимулированию и развитию жилищного строительства в республике", пунктом 11 постановления Кабинета Министров от 31 марта 1994 года N 175 по этим вопросам и в целях создания необходимых условий для дальнейшего стимулирования и развития индивидуального и кооперативного жилищного строительства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что с апреля 1994 года отпуск стеновых материалов индивидуальным застройщикам и жилищно-строительным кооперативам осуществляется по льготным ценам, сниженным против фактически складывающихся в среднем на 30 процентов.

Определить, что отпуск стеновых материалов по льготным ценам индивидуальным застройщикам и жилищно-строительным кооперативам осуществляется на основании решения хокимиятов и справок территориальных хозрасчетных управлений по координации индивидуального и кооперативного жилищного строительства, подтверждающих фактическую потребность по проектам и договорам стеновых материалов.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан, начиная с апреля 1994 года, компенсировать из бюджета республики предприятиям всех форм собственности, занятым производством стеновых материалов, потери, связанные с реализацией стеновых материалов, отпускаемых индивидуальным застройщикам и жилищно-строительным кооперативам согласно пункту 1.

Министерству финансов Республики Узбекистан по согласованию с госконцерном "Узстройматериалы" и другими заинтересованными ведомствами утвердить Временный порядок выплаты указанных компенсаций.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Туляганова К.Н.



Председатель

Кабинета Министров                                                И. Каримов