Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.04.1994 г. N 194 "О создании Государственной службы Республики Узбекистан по слежению за опасными геологическими процессами"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.04.1994 г.

N 194



О СОЗДАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО СЛЕЖЕНИЮ

ЗА ОПАСНЫМИ ГЕОЛОГИЧЕСКИМИ

ПРОЦЕССАМИ


В связи с нарастанием техногенной нагрузки, вызванной освоением отдельных горных и предгорных районов, активизацией опасных геологических процессов, особенно оползней, расширением зон их проявления и масштабов, с целью повышения эффективности мер по защите населения и народнохозяйственных объектов от их возможных катастрофических проявлений и последствий Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать на базе специализированных инженерно-геологических подразделений Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам Государственную службу Республики Узбекистан по слежению за опасными геологическими процессами (Государственная служба слежения) при Госкомгеологии в пределах общего фонда оплаты труда и численности.


5. Министерству юстиции совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам подготовить предложения о внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Республики Узбекистан об ответственности за невыполнение предписаний Государственной службы слежения.



Премьер - министр

Республики Узбекистан                                                             A. Муталов