Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.04.1994 г. N 212 "О мерах по созданию условий для функционирования акционерно-коммерческого банка содействия торговле и коммерции "Савдогар""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.04.1994 г.

N 212



О МЕРАХ

ПО СОЗДАНИЮ УСЛОВИЙ ДЛЯ

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АКЦИОНЕРНО-

КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА СОДЕЙСТВИЯ

ТОРГОВЛЕ И КОММЕРЦИИ

"САВДОГАР"


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 18 марта 1994 года "О создании акционерного коммерческого банка содействия торговле и коммерции "Савдогар", а также в целях обеспечения нормального функционирования банка и выполнения возложенных на него задач Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложения советов коммерческого банка "Узбексавдобанк" и кооперативного банка "Узбекбирлашув" о создании на их базе акционерно-коммерческого банка содействия торговле и коммерции "Савдогар" ("Узбексавдобанк").

Пункт 6 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 января 1993 года N 44 "О предложениях правлений Узбекбирлашув, объединения "Узкоопзаготторг" и концерна "Узплодоовощвинпром" по вопросам разгосударствления и приватизации" в части разрешения на открытие кооперативного банка "Узбирлашувбанк" считать утратившим силу.

2.

Учредителям "Узсавдобанка" в месячный срок внести учредительские взносы и сформировать уставный фонд банка.


3. Учитывая, что уставный фонд "Узсавдогарбанка" формируется за счет средств, полученных от реализации акций банка, Совету банка в двухмесячный срок обеспечить выпуск акций и их размещение среди учредителей.


4. Центральному банку Республики Узбекистан:

- оказать практическую помощь в решении организационных вопросов, связанных с созданием "Узсавдогарбанка";

- совместно с Узпромстройбанком и Узагропромбанком оказать действенную помощь в укомплектовании банка квалифицированными специалистами.


5. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента в месячный срок выделить соответствующие служебные помещения с обеспечением телефонной связью филиалов "Узсавдогарбанка".


6. Правлению Узбекбирлашув в десятидневный срок передать с баланса "Ташоблпотребсоюза" на баланс "Узсавдогарбанка" здание по ул. Клары Цеткин, 78.


7. Узортбиржеторгу, ассоциации "Ташгорпасстранс", ассоциации "Узбексавдо", Узбекбирлашув, Узсельхозснабремонту, Министерству связи Республики Узбекистан обеспечить выделение по заявке "Узсавдогарбанка" в необходимом количестве инвентаря, компьютерной техники, транспорта и средств связи.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С. и Центральный банк (Мулладжанова Ф.М.).



Председатель

Кабинета Министров                         И. Каримов