Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.04.1994 г. N 226 "Об изменении розничных цен на автобензин, реализуемый населению"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.04.1994 г.

N 226



ОБ ИЗМЕНЕНИИ

РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА АВТОБЕНЗИН,

РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ


В связи со значительным ростом цен на нефть и продукты ее переработки и в целях повышения эффективности их использования Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 1 мая 1994 года розничные цены на автобензин, реализуемый населению, 600 сум-купонов за 1 литр.


2. Сохранить за участниками и ветеранами войны, инвалидами войны и труда по спискам, определяемым Министерством социального обеспечения Республики Узбекистан, установленную норму отпуска автобензина в 50 литров ежемесячно по льготной цене на уровне 50 процентов от розничной цены.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан утвердить прейскуранты новых розничных цен на автобензин и обеспечить своевременно их доведение до всех заинтересованных организаций.


4. Государственному акционерному объединению "Узгоснефтепродукт", его органам на местах осуществить по состоянию на 1 мая 1994 года переоценку остатка автобензина на автозаправочных станциях, занимающихся его реализацией за наличный расчет, с направлением средств переоценки на прирост собственных оборотных средств.


5. Считать утратившим силу Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 февраля 1994 года N 99.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                       А. Муталов