Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению (Приложение N 12),

утвержденному Постановлением КМ РУз

от 11.05.1994 г. N 249




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.04.2011 г. N 107



Предыдущая редакция пункта 10


10. Время очного обучения в высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях, в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре, в школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации подтверждается дипломами, свидетельствами, удостоверениями, а также справками и иными документами, выданными на основании архивных данных и содержащими сведения о периодах учебы.

При отсутствии в документах таких сведений в качестве доказательства времени учебы принимаются справки о продолжительности обучения в данном учебном заведении в соответствующие годы при условии, что в документах имеется указание на окончание полного учебного периода или отдельных его этапов.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Время ухода матери (мачехи) за малолетними детьми (пасынками, падчерицами) устанавливается по документам, удостоверяющим рождение ребенка (свидетельство о рождении) и достижение им 3-летнего возраста (выписка из паспорта, свидетельство о смерти, справки схода граждан махалли, кишлака (поселка), аула (жилищных органов).




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 24.03.2010 г. N 52



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 1


Работникам, рабочее время которых не поддается учету, трудовой стаж устанавливается по справкам об уплате страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан, выдаваемым органами социального обеспечения. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 27.01.2005 г. N 35) (См. Предыдущую редакцию).



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка, а также справки органов социального обеспечения, подтверждающие уплату страховых взносов. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103) (См. Предыдущую редакцию).



Предыдущая редакция абзаца восьмого пункта 16


При обращении поливальщиков за назначением пенсии на льготных условиях администрация (правление) хозяйства представляет в органы социального обеспечения справку о стаже работы по форме, указанной в приложении N 6. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 08.08.1995 г. N 311).



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 19


Указанным в настоящем пункте работникам стаж трудовой деятельности после 1 января 1991 года устанавливается только по справкам, выдаваемым органами Пенсионного фонда, а после 1 января 2001 года - по справкам, выдаваемым органами социального обеспечения (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103).(См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 31


31. В случае несогласия с решением о принятии или не принятии стажа работы, вынесенным отделом социального обеспечения или комиссией по установлению трудового стажа, данный вопрос решается в судебном порядке. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 06.04.2001 г. N 162)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.01.2005 г. N 35



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 1


Работникам, рабочее время которых не поддается учету, трудовой стаж устанавливается по справкам об уплате страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан, выдаваемым органами социального обеспечения (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 5


5. Время работы лиц, рабочее время которых не поддается учету, устанавливается по справкам о периоде уплаты страховых взносов в внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. В подтверждение творческой деятельности членов творческих союзов и других творческих работников, не являющихся членами творческих союзов, принимаются справки о периоде уплаты страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 20


Периоды работы за границей засчитываются в трудовой стаж при условии уплаты установленных страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан, если иное не предусмотрено соответствующими соглашениями. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001. г. N 103) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 24


24. Время работы в дехканских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах до 1 июля 1998 года, а также в дехканских хозяйствах у отдельных граждан и в региональных организациях, а также другие периоды трудовой деятельности, засчитываемые в стаж при условии уплаты страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан, свидетельскими показаниями не подтверждается. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция Приложения N 1


Приложение в редакции Постановления КМ РУз

от 01.03.2001 г. N 103 (См. Предыдущую редакцию)

Образец справки о периоде уплаты страховых взносов

во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан


Штамп

районного (городского) отдела

социального обеспечения

от _______________ N_____

СПРАВКА


Выдана _______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что он (она) в период с __________ по __________ производил(а) выплату страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан.

Руководитель районного (городского)

Отдела социального обеспечения

__________________

(подпись)

М.П.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103


Предыдущая редакция абзаца второго пункта 1


Работникам, рабочее время которых не поддается учету, трудовой стаж устанавливается по справкам, выдаваемым органами Пенсионного фонда (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка, а также справки органов Пенсионного фонда, подтверждающих уплату страховых взносов. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74).



Предыдущая редакция пункта 5


5. Время работы лиц, рабочее время которых не поддается учету, устанавливается по справкам о периоде уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд при Министерстве социального обеспечения Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74).



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. В подтверждение творческой деятельности членов творческих союзов и других творческих работников, не являющихся членами творческих союзов, принимаются справки о периоде уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд при Министерстве социального обеспечения Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74).



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 19


Указанным в настоящем пункте работникам стаж трудовой деятельности после 1 января 1991 года устанавливается только по справкам, выдаваемым органами Пенсионного фонда (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74).



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 20


Периоды работы за границей засчитываются в трудовой стаж при условии уплаты установленных страховых взносов в Пенсионный фонд при Министерстве социального обеспечения Республики Узбекистан, если иное не предусмотрено соответствующими соглашениями. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74).



Предыдущая редакция пункта 24


24. Время работы в дехканских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах до 1 июля 1998 года, а также в дехканских хозяйствах у отдельных граждан и в региональных организациях, а также другие периоды трудовой деятельности, засчитываемые в стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд при Министерстве социального обеспечения Республики Узбекистан, свидетельскими показаниями не подтверждается. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74)



Предыдущая редакция Приложения N 1


Образец справки о периоде уплаты страховых взносов

в Пенсионный фонд при Министерстве социального

обеспечения Республики Узбекистан


Штамп

отделения Пенсионного фонда

от _______________ N ______


СПРАВКА


Выдана___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)


в том, что он (она) в период с __________________ по ___________________ производил(ла) выплату страховых взносов в Пенсионный фонд при Министерстве социального обеспечения Республики Узбекистан.


Представитель Пенсионного фонда_________________________

(подпись)

(Приложение в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74)