Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.06.1994 г. N 319 "О порядке назначения и выплаты пособий инвалидам с детства, престарелым и нетрудоспособным гражданам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.06.1994 г.

N 319



О ПОРЯДКЕ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

ПОСОБИЙ ИНВАЛИДАМ С ДЕТСТВА,

ПРЕСТАРЕЛЫМ И НЕТРУДОСПОСОБНЫМ

ГРАЖДАНАМ


Во исполнение постановления Верховного Совета Республики Узбекистан ”О порядке введения в действие Закона Республики Узбекистан ”О государственном пенсионном обеспечении граждан” Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке назначения и выплаты пособий инвалидам с детства согласно приложению N 1;

Положение о порядке назначения и выплаты пособий престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим стажа работы, необходимого для назначения пенсии, согласно приложению N 2.


2. Министерству труда и социальной защиты населения и Министерству финансов в 3-х недельный срок разработать внутриведомственные нормативные акты, регулирующие процесс назначения и выплаты вышеназванных пособий.

3. Установить, что указанные Положения вступают в силу с момента введения в действие Закона Республики Узбекистан ”О государственном пенсионном обеспечении граждан”.


4. Назначить с 1 июля 1994 г. взамен социальных пенсий гражданам (членам их семей - в случае потери кормильца), не имеющим трудового стажа, необходимого для назначения пенсии, назначенных согласно ст. 119 Закона СССР ”О пенсионном обеспечении граждан в СССР”, пособия в соответствии с приложениями N 1 и N 2 к настоящему постановлению.

Выплату пособий указанным категориям граждан производить в течение всего срока, установленного при назначении социальных пенсий, и в размерах не ниже выплачиваемых до 1 июля 1994 г.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.

Премьер-министр

Республики Узбекистан

А. Муталов

       


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1994 г., N 6, ст. 33