Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.11.1994 г. N 562 "О мерах по обеспечению детей вакцинами"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.11.1994 г.

N 562




О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕТЕЙ

ВАКЦИНАМИ



В целях обеспечения детей вакцинами Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Министерству финансов Республики Узбекистан, начиная с 1995 года, предусматривать в прогнозах бюджета и валютном плане республики расходы на иммунизацию детей в объеме долевого участия Узбекистана в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Узбекистан и Международным детским Фондом (ЮНИСЕФ).


2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

своевременно информировать Национальную авиакомпанию "Узбекистон хаво йуллари", Главное таможенное управление и Узвнештранс о сроках поступления вакцины;

обеспечить эффективное распределение, использование, а также доставку и сохранность вакцин с соблюдением требований годовой цепи;

оперативно решать вопросы таможенного досмотра и провоза в республику гуманитарных вакцин;

ежемесячно представлять информацию в Кабинет Министров и Представительство ЮНИСЕФ в Республике Узбекистан об использовании вакцины и охвате детей прививками.


3. Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари":

обеспечивать без задержки погрузочно-разгрузочные работы и складирование вакцины в морозильных камерах на весь период содержания груза в аэропорту;

разрешить, учитывая гуманитарный характер груза, бесплатный провоз вакцины самолетами авиакомпании на внутренних авиалиниях.


4. Главному таможенному управлению Республики Узбекистан:

освободить вышеуказанные грузы и сопровождающих их лиц от таможенных пошлин, сборов и иных неналоговых платежей.


5. Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел Республики Узбекистан оказывать визовую поддержку организациям доставщика гуманитарных вакцин и освободить их от консульских и визовых сборов.


6. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на Отдел социальных вопросов и культуры Кабинета Министров Республики Узбекистан.



Председатель

Кабинета Министров                                             И. Каримов