Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.01.1995 г. N 6 "О создании совместной лизинговой компании "Узбек лизинг Интернешнл А.О."

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.01.1995 г.

N 6



О СОЗДАНИИ СОВМЕСТНОЙ

ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИИ "УЗБЕК

ЛИЗИНГ ИНТЕРНЕШНЛ А.О."

В целях формирования современной инфраструктуры и развития рынка товаров и услуг в республике Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан об учреждении совместно с Международной финансовой корпорацией, Европейским банком реконструкции и развития, Мейбанком (Малайзия) совместной лизинговой компании "Узбек Лизинг Интернешнл А.О.".

2. Принять к сведению, что главными задачами создаваемой совместной лизинговой компании являются:

- долгосрочное финансирование закупок и использование технологического оборудования для передачи в лизинг хозяйствующим субъектам республики всех форм собственности;

- привлечение передовых технологий в рамках лизинга в приоритетные отрасли экономики Узбекистана в целях увеличения экспортного потенциала и развития импортозамещающих производств;

- предоставление широкого спектра лизинговых услуг для развития среднего и малого предпринимательства, роста производства товаров народного потребления и услуг;

- разработка методологии проведения лизинговых операций и рекомендаций по развитию рынка лизинговых услуг в республике.

4. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан совместно с другими учредителями в 2-месячный срок завершить подготовку учредительных документов по созданию совместной лизинговой компании и представить их на регистрацию в установленном порядке.

Министерству внешних экономических связей, Министерству финансов и Центральному банку Республики Узбекистан оказать практическое содействие в решении организационных вопросов, связанных с созданием и государственной регистрацией совместной лизинговой компании.


5. Освободить совместную лизинговую компанию на 5 лет с начала осуществления операций от налога на прибыль, на добавленную стоимость и на имущество.


6. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан разместить компанию "Узбек Лизинг Интернешнл А.О." в Международном банковском и финансовом центре по адресу: ул. Тураба Тулы, 1.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т., Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                                И. Каримов