Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.06.1995 г. N 213 "О производстве и реализации грузовых автомобилей большой грузоподъемности Хорезмского автомобильного производственного объединения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.06.1995 г.

N 213



О ПРОИЗВОДСТВЕ И

РЕАЛИЗАЦИИ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

БОЛЬШОЙ        ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ

ХОРЕЗМСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

ОБЪЕДИНЕНИЯ


В целях обеспечения возрастающих объемов международных грузоперевозок и развития национального автомобильного парка Кабинет Министтров ПОСТАНОВЛЯЕТ :


1. Согласиться с предложением ассоциации "Узавтопром" о реализации 300 единиц автопоездов "Мерседес-Бенц" Хорезмского автопрооизводственного объединения, в том числе :

хокимиятам Самаркандской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областей - по 25 единиц с последующим распределением по организациям;

корпорации "Узавтотранс"                                -100 единиц;

ассоциации "Узавтопром"                                  -50 единиц;

ассоциации "Узплодоовощвинпром"               -50 единиц.


2. Освободить Хорезмское АПО от налогообложения прибыли, полученной от реализации 600 единиц грузовых автопоездов, в части, направляемой на развитие производства и погашение кредитов.

Разрешить Хорезмскому АПО отчисления в Республиканский дорожный фонд производить в установленном размере от объема реализованной продукции.


3. Секретно.


4. Министерству финансов Республики Узбекисттан отсрочить погашение выделенных Хорезмскому АПО в соответствии с решениями правительства кредитов из Республиканского валютного фонда в сумме 33310,2 тысяч немецких марок (с учетом процентов) на 2 года. Погашение производить  равными долями в течение 5 лет, начиная с 1 октября 1996 года, с уплатой процентов по ставке libor+0.


5. Ассоциации "Узавтопром" подготовить и внести предложения:

- в 3-месячный срок совместно с Министерством внешних экономических связей по созданию узбекско-германских совместных предприятий по производству седельных тягачей и полуприцепов к ним на площадях Хорезмского АПО

- в месячный срок по открытию региональных центров технического обслуживания грузовых автопоездов


6. Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан оказать содействие автопредприятиям областей, эксплуатирующим автопоезда производства Хорезмского АПО, в организации международного перевозочного процесса и соответствующей регистрации в международных организациях.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Пайгина Ю. Ф.



Председатель

Кабинета Министров                                             И.Каримов