Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.08.1995 г. N 313 "О совершенствовании оплаты труда работников Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.08.1995 г.

N 313



О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОПЛАТЫ

ТРУДА РАБОТНИКОВ МИНИСТЕРСТВА

ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях стимулирования труда работников Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан по подготовке и заключению выгодных для республики контрактов, сокращению сроков поступления валютной выручки при проведении экспортных операций, укомплектования штатов министерства квалифицированными кадрами и их закрепления Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить работникам аппарата Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан его органов:

единовременное вознаграждение за выслугу лет в размерах в зависимости от стажа работы согласно приложению. Выплаты производить по итогам работы за год, исходя из среднемесячного должностного оклада;

ежемесячные доплаты за владение иностранными языками в размере 10 процентов к должностным окладам по заключению комиссии, создаваемой в установленном порядке.


2. Предоставить право министру внешних экономических связей Республики Узбекистан устанавливать с 1 сентября 1995 года работникам Главного управления экономики и планирования внешней торговли, Главного управления регулирования внешнеэкономической деятельности и Управления международных перевозок надбавки в размере до 70 процентов должностного оклада.

Разрешить Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан создать специальный фонд в размере 15 процентов от годового фонда оплаты труда для материального поощрения работников министерства, участвовавших в подготовке, заключении и реализации экспортно-импортных контрактов, наиболее выгодных для Республики Узбекистан. Министерству финансов Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Положение о специальном фонде.


3. Расходы, связанные с введением надбавок и доплат в 1995 году, произвести в пределах фонда оплаты труда работников Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан по смете на 1995 год.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан предусмотреть в государственном бюджете на 1996 год расходы на вышеуказанные цели.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т. и Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                                  И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 14.08.1995 г. N 313



РАЗМЕРЫ

единовременного вознаграждения

работников МВЭС


N

Стаж работы в системе МВЭС

Размер

годового вознаграждения

в доле от месячного

должностного оклада


1

от 1 до 3 лет

0,4

2

от 3 до 5 лет

0,6

3

от 5 до 10 лет

0,8

4

от 10 до 15 лет

1,0

5

от 15 до 20 лет

1,2

6

свыше 20 лет

1,5