Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.08.1995 г. N 340 "Об организации деятельности Агентства по иностранным инвестициям"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.08.1995 г.

N 340



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АГЕНТСТВА ПО ИНОСТРАННЫМ

ИНВЕСТИЦИЯМ



Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан "О создании Агентства по иностранным инвестициям" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с организационной структурой Агентства по иностранным инвестициям в соответствии с приложением N 1.


3. Рекомендовать Агентству по иностранным инвестициям в месячный срок разработать устав Агентства и пройти государственную регистрацию в установленном законодательством порядке.


4. Госкомимуществу выделить 1,0 млн. сумов для организацонно- технического обеспечения деятельности Агентства по иностранным инвестициям.

Министерству финансов предусмотреть ежегодное выделение Агентству по иностранным инвестициям в течение трех лет суммы в национальной валюте, эквивалентной 30 тыс. долларов США, для поддержки его деятельности, а также средств, необходимых для оплаты телефонных переговоров и содержания двух служебных автомобилей.


5. Принять к сведению, что:


- в течение первых трех лет функционирование Агентства по иностранным инвестициям осуществляется как за счет средств, выделяемых Правительством Республики Узбекистан, так и средств ПРООН, определенных проектом технического содействия по созданию Службы содействия инвестициям;

- по истечении трех лет деятельности финансирование Агентства по иностранным инвестициям осуществляется за счет собственной деятельности Агентства в рамках, определенных его уставом, а также за счет взносов предприятий и фирм, банков и иных организаций, в том числе иностранных, заинтересованных в расширении инвестиционного сотрудничества с зарубежными странами.


6. Министерству связи предусмотреть выделение по заявкам Агентства по иностранным инвестициям необходимого для его офиса количества телефонных линий, включая международные, и телефона правительственной АТС.


7. Временно разместить Агентство по иностранным инвестициям в здании Госкомпрогнозстата по адресу: г. Ташкент, ул. Узбекистанская, 45а, без взимания арендной платы.


8. Хокимияту г. Ташкента в месячный срок выделить и передать на безвозмездной основе соответствующее здание в центральной части города для размещения Агентства по иностранным инвестициям.


9. Включить Агентство в перечень организаций, которым производится обязательная рассылка правительственных решений.


10. Признать утратившим силу Постановление Кабинета Министров от 5 июля 1994 года N 345.


11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на соответствующих заместителей премьер-министра Республики Узбекистан.



Председатель

Кабинета Министров                                                     И.Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 24.1995 г. N 340


ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

Агентства по иностранным инвестициям


Генеральный директор


Заместитель генерального директора


Сектор анализа инвестиционного климата (5 ед.)


Сектор поддержки инвестиционных проектов (5 ед.)


Сектор информации и обучения (5 ед.)


Бухгалтерия (2 ед.)


Технический персонал (4 ед.)


Международные эксперты, привлекаемые по краткосрочным и долгосрочным контрактам.