Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.11.1995 г. N 441 "О размере платы родителей за содержание детей в дошкольных учреждениях"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.11.1995 г.

N 441



О РАЗМЕРЕ ПЛАТЫ

РОДИТЕЛЕЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ



Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 1 января 1996 года размер платы за месяц пребывания ребенка в детских яслях, детском саду или яслях-саду, финансируемых из государственного бюджета республики, в зависимости от режима работы в среднем 50 процентов от минимальной заработной платы, установленной в Республике Узбекистан.


2. Рекомендовать предприятиям, организациям, учреждениям, имеющим в своем ведении детские дошкольные учреждения, устанавливать плату родителей в порядке, принятом в детских дошкольных учреждениях, финансируемых из государственного бюджета республики.

При этом предприятия, организации в учреждении могут устанавливать за счет собственных средств дополнительные льготы по плате родителей за содержание детей в подведомственных дошкольных учреждениях.


3. Министерству народного образования по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан и Министерством труда Республики Узбекистан внести изменения в Инструкцию о порядке исчисления и взимания платы за содержание детей в детских яслях, детских садах и яслях-садах.


4. Признать утратившим силу с 1 января 1996 года постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 июня 1994 г. N 374 "О размерах платы родителей за содержание детей в дошкольных учреждениях".


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Саидкасимова С.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Муталов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1995 г., N 11, ст. 45