Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.12.1996 г. N 455 "О создании совместного предприятия "Уз-тексако"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.12.1996 г.

N 455



О СОЗДАНИИ

СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

"УЗ-ТЕКСАКО"


В целях расширения ассортимента высококачественных моторных масел, внедрения новых технологических линий по их расфасовке и упаковке, внедрения новых промышленных технологий, насыщения внутреннего рынка республики и увеличения экспорта продукции Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Министерству юстиции Республики Узбекистан в установленном порядке произвести экспертизу учредительных документов и государственную регистрацию совместного предприятия.


3. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявке корпорации "Узбекнефтегаз" обеспечить выдачу в установленном порядке многократных въездных виз иностранным работникам СП.


4. Узгосстандарту обеспечить проведение сертификации выпускаемой СП продукции в соответствии с правилами Национальной системы сертификации.


6. Предоставить СП "Уз-Тексако":

на условиях долгосрочной аренды участок земли, находящийся на территории ГПО "Узнефтепереработка". Стоимость права пользования этим участком земли считать частью вклада узбекского учредителя в уставный фонд СП;

право оплаты иностранными специалистами, прибывающими для работы по вопросам СП, за проживание и проезд на всех видах транспорта на территории Республики Узбекистан и за границу по тарифам, предусмотренным для граждан Республики Узбекистан;

право упаковки своей продукции в соответствии с международной практикой Всемирной группы компаний Тексако, с учетом выполнения языковых требований законодательства Республики Узбекистан.


7. С целью создания условий, необходимых для эффективной производственной деятельности и для удовлетворения требований рынка в готовых смазочных материалах предоставить СП "Уз-Тексако" права и льготы согласно приложению.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра республики Узбекистан Хаккулова К.Ж.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 23.12.1996 г. N 455



ПРАВА И ЛЬГОТЫ,

предоставляемые совместному предприятию

"Уз-Тексако"


2. Предоставить СП право открывать и вести счета в любой валюте в любых банках внутри и за пределами Республики Узбекистан, а также получать и выплачивать кредиты в национальной и иностранной валюте. При этом расчеты на территории республики Узбекистан осуществляются в национальной валюте "сум".


3. Установить за СП право независимо определять цены на продукцию, продаваемую им в Республике Узбекистан и за ее пределами, а также освободить совместное предприятие от существующих и будущих государственных заказов в отношении продукции СП.


4. СП имеет право выражать размер своего уставного фонда в долларах США.