Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.12.1996 г. N 429 "О поставке пахотных тракторов и зерноуборочных комбайнов компании "Кейс корпорейшн"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.12.1996 г.

N 429



О ПОСТАВКЕ ПАХОТНЫХ

ТРАКТОРОВ И ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ

КОМБАЙНОВ КОМПАНИИ "КЕЙС

КОРПОРЕЙШН"


В целях обеспечения сельского хозяйства Республики Узбекистан высокопроизводительной техникой мирового уровня Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что Узсельхозснабремонтом заключен контракт с корпорацией "Кейс корпорейшн" (США) на сумму 79,5 млн. долл. США на поставку в первом квартале 1997 года пахотных тракторов "Магнум" в количестве 400 штук и зерноуборочных комбайнов "Кейс" в количестве 200 штук.


2. Установить, что:

авансовый платеж в размере 15 процентов стоимости контракта (11,9 млн. долл. США) осуществляется за счет средств Узсельхозснабремонта;

85 процентов от стоимости контракта (67,6 млн. долл. США) и страховая премия финансируются за счет кредита иностранного банка под страховое покрытие Эксимбанка США;

погашение кредита банка и процентов по нему осуществляется за счет доходов Узсельхозснабремонта.


3. Секретно.


4. Установить, что приобретаемая импортная сельскохозяйственная техника выделяется только тем областям и районам, в которых созданы машинно-тракторные парки с соответствующей технической базой, сервисным обслуживанием и квалифицированными кадрами водителей и механиков.

Султанову У. Т., Обидову К. Г. решить вопросы, связанные с расширением сети машинно-тракторных парков и обеспечением сервисного обслуживания указанной техники.


5. Уполномочить министра финансов Республики Узбекистан выдать в установленном порядке гарантию Правительства Республики Узбекистан по кредиту, привлекаемому по данному контракту, под страховое покрытие Эксимбанка США.


6. Министерству юстиции Республики Узбекистан в установленном порядке выдaть юридическое заключение по гарантии Правительства Республики Узбекистан.


7. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в двухмесячный срок заключить кредитное соглашение и обеспечить рефинансирование Узсельхозснабремонту средств иностранного банка под страховое покрытие Эксимбанка США.


8. Освободить Узсельхозснабремонт от уплаты таможенных пошлин и сборов за поставляемые в республику трактора и комбайны по данному контракту.


9. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявке Узсельхозснабремонта обеспечить выдачу в установленном порядке многократных виз персоналу компании "Кейс корпорейшн", привлекаемому к осуществлению данного контракта, освободив от уплаты консульских сборов за оформление виз.


10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У. Т.



Председатель

Кабинета Министров                                               И. Каримов