Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.06.1996 г. N 222 "О строительстве в Хорезмской области завода по розливу питьевой воды"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.06.1996 г.

N 222



О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ХОРЕЗМСКОЙ

ОБЛАСТИ ЗАВОДА ПО РОЗЛИВУ

ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ


В целях более полного удовлетворения нужд населения Хорезмской области в качественной питьевой воде Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

хокимиятом Хорезмской области подобраны производственные площади под организацию производства по розливу питьевой воды на незавершенной строительством ремонтно-производственной базе теплосети в г. Ургенче и строительство будет завершено за счет собственных средств области;

ассоциацией "Пищепром" подписан контракт с германской фирмой "Кронес" на поставку комплектного оборудования по розливу питьевой воды и производству безалкогольных напитков мощностью 4000 бутылок в час на общую сумму 4,466 млн. немецких марок.


2. Согласиться с предложением ассоциации "Пищепром" о создании совместного предприятия с СП "Кока Кола ичимлиги Тошкент ЛТД" на вышеуказанном производстве.


3. Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан обеспечить поставку импортного оборудования в 1996 году в рамках гранта непроектного типа, предоставленного правительством Японии, в порядке, установленном распоряжением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18 апреля 1996 года N 164-ф.


4. В целях оперативного решения вопросов организации строительства завода и создания СП создать рабочую группу согласно приложению.


5. Определить генеральным проектировщиком строительства завода по розливу питьевой воды проектно-конструкторское бюро ассоциации "Пищепром", поручив ему в месячный срок подготовить проектно-сметную документацию на строительство завода.


6. Поручить ассоциации "Пищепром", хокимияту Хорезмской области, Министерству энергетики и электрификации, Министерству коммунального обслуживания Республики Узбекистан строительство инженерных коммуникаций и внутриплощадочных объектов завода.


7. Министерству коммунального обслуживания Республики Узбекистан на договорных условиях обеспечить вновь создаваемое предприятие водой в необходимых объемах.


8. Секретно.


9. Рабочей группе совместно с хокимиятом Хорезмской области и ассоциацией "Пищепром" обеспечить пуск завода в эксплуатацию в I квартале 1997 года.


10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                          И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 20.06.1996 г. N 222



СОСТАВ

рабочей группы по организации завода

по розливу питьевой воды в Хорезмской

области



Усманов М.З. - заместитель Премьер-министра, руководитель


Касымходжаев А.И. - председатель ассоциации "Пищепром", заместитель руководителя


Набиев Т.Н. - председатель Госкомархитектстроя, заместитель руководителя


Михайлов В.К. - министр коммунального обслуживания


Якубов Б.Я. - заместитель хокима Хорезмской области


Ходжаев Б.Э. - заместитель председателя Госкомпрогнозстата


Хусенов С.К. - заместитель министра финансов


Ниязов Р.А. - генеральный директор ГГП "Узбекгидрогеология"


Насыров А.Б. - заместитель министра внешних экономических связей