Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.04.1997 г. N 185 "О параметрах уровня налично-денежной эмиссии и кассового плана на II квартал 1997 года"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.04.1997 г.

N 185



О ПАРАМЕТРАХ

УРОВНЯ НАЛИЧНО-ДЕНЕЖНОЙ

ЭМИССИИ И КАССОВОГО ПЛАНА

НА II КВАРТАЛ 1997 ГОДА


В целях укрепления денежного обращения и ускорения оборачиваемости наличных денег, а также повышения ответственности руководителей и должностных лиц всех уровней за состояние налично-денежного обращения в регионах страны Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с прогнозом уровня эмиссии налично-денежных средств и кассовым планом на II квартал 1997 года в разрезе Республики Каракалпакстан, областей, городов и районов согласно приложению N 1.

Председателю Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимам областей, городов и районов обеспечить контроль за выполнением прогнозов уровня эмиссии налично-денежных средств и кассовых планов.


2. Ассоциации "Узбексавдо", Узбекбирлашув, Узбытсоюзу, корпорации "Узавтотранс", НАК "Узбекистон хаво йуллари", ГАЖК "Узбекистон темир йуллари", ассоциации "Ташгорпасстранс", Министерству связи, Министерству коммунального обслуживания, другим министерствам и ведомствам, имеющим торговую сеть и оказывающим платные услуги населению, совместно с хокимиятами принимать меры по насыщению рынка необходимыми товарами народного потребления и расширению сферы услуг.

Руководителям комплексов Кабинета Министров установить постоянный контроль за реализацией данного пункта.


3. Секретно.


4. Органам государственной власти и управления производить государственную регистрацию предприятий, в уставной деятельности которых предусмотрено осуществление денежных расчетов с населением, только при наличии и регистрации контрольно-кассового аппарата в налоговых органах по месту дислокации.


5. Предприятиям, организациям, учреждениям и физическим лицам, которые при оказании услуг населению выписывают квитанции, выдают билеты, талоны или другие приравненные к ним документы, в обязательном порядке использовать формы указанных документов, утвержденные Министерством финансов Республики Узбекистан.


6. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан при нарушении правил торговли, связанных с продажей товаров и оказанием услуг без применения контрольно-кассовых аппаратов и выдачи квитанций или других документов утвержденной формы, привлекать к установленной законодательством ответственности наряду с продавцом и руководителя соответствующей организации.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С. и Председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф.М.



Председатель

Кабинета Министров                                                          И. Каримов