Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.04.1997 г. N 218 "Об освобождении государственно-акционерной страховой компании "Узагросугурта" от уплаты государственной пошлины при обращении в хозяйственный суд"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.04.1997 г.

N 218



ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННО-АКЦИОНЕРНОЙ

СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "УЗАГРОСУГУРТА"

ОТ УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПОШЛИНЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ

В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУД

В целях упрощения порядка взыскания с сельскохозяйственных предприятий задолженности в счет страхового возмещения, выплаченного компанией "Узагросугурта", Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Освободить государственно-акционерную страховую компанию "Узагросугурта", ее дирекции и отделения на местах от уплаты государственной пошлины при обращении в экономический суд с исками о взыскании задолженности с сельскохозяйственных предприятий за выплаченное страховое возмещение по договорам:

страхования рисков непогашения сельскохозяйственными предприятиями кредитов банков;

страхования возвратности средств, авансируемых для проведения работ по производству сельскохозяйственной продукции и по фьючерсным контрактам.


2. Министерству юстиции Республики Узбекистан в десятидневный срок внести в Кабинет Министров предложения о дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего постановления.



Председатель

Кабинета Министров                                                                И. Каримов