Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.06.1997 г. N 298 "О создании комиссии по согласованию цен на продукцию АО "УзДЭУавто"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.06.1997 г.

N 298



О СОЗДАНИИ

КОМИССИИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ

ЦЕН  НА  ПРОДУКЦИЮ  АО

"УЗДЭУАВТО"


В целях упорядочения и обоснованного установления на внутреннем и внешнем рынках цен на продукцию, выпускаемую АО "УзДЭУавто", Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Возложить на комиссию ответственность за согласование цен на продукцию АО "УзДЭУавто", реализуемую на внутреннем и внешнем рынках.

Министерству финансов Республики Узбекистан в недельный срок совместно с ассоциацией "Узавтопром" и другими заинтересованными ведомствами разработать и утвердить порядок согласования цен на продукцию АО "УзДЭУавто".


3. Комиссии:

постоянно изучать конъюнктуру потребительского рынка (на территории республики и за ее пределами), а также факторы, обусловливающие повышение (снижение) затрат на производство продукции АО "УзДЭУавто", включая организацию СП по производству деталей и комплектующих автомобилей "ДЭУ";

с выездом в Республику Корея изучить опыт корпорации ДЭУ в области формирования и регулирования цен на рынке автомобилей, выпускаемых корпорацией;

анализировать динамику мировых цен на комплектующие изделия и материалы, применяемые при производстве автомобилей, и тенденции их изменения.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                               И. Каримов