Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.08.1997 г. N 393 " Об урегулировании вопросов, связанных с осуществлением издательской деятельности в Республике Узбекистан "

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.08.1997 г.

N 393



ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ,

СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ

ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН



В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об  издательской деятельности" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.  Утвердить порядок государственной регистрации занимающихся издательской деятельностью в Республике Узбекистан и выдачи им лицензий согласно приложению.


3. Установить, что  физические лица Республики  Узбекистан также имеют  право  заниматься  издательской  деятельностью  после получения в установленном порядке лицензий Кабинета Министров.


4. Узбекскому агентству по печати и информации:

осуществлять внесение в единый государственный реестр издательств, прошедших государственную регистрацию и  получивших лицензию;

в месячный срок совместно с соответствующими министерствами и ведомствами внести в Кабинет Министров предложения  об открытии в Республике Узбекистан полиграфических предприятий и определении порядка их эксплуатации.

5. Контроль  за выполнением  настоящего Постановления  возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А. Азизходжаева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                         У. Султанов