Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 20.08.1997 г. N 409




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.08.2022 г. N 425



Предыдущая редакция пункта 5


5. Министерству народного образования начиная с 1 сентября 2021 года ввести ежегодное бесплатное обеспечение:

первоклассников и детей-инвалидов, обучающихся на дому в индивидуальном порядке вследствие болезни, - комплектом ученических принадлежностей;

учащихся из малообеспеченных семей - комплектом современной единой школьной формой, с охватом не более 15 процентов всех школьников 1-11 классов.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 27.04.2021 г. N 243, принятого на государственном языке) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.04.2021 г. N 243



Предыдущая редакция пункта 5


5. Начиная с 1 сентября текущего года ввести ежегодное бесплатное обеспечение:

- первоклассников - комплектом ученических принадлежностей;

- школьников начальных классов из малообеспеченных семей - комплектом зимней одежды, с охватом не более 15 процентов всех учащихся начальных классов.

Утвердить порядок бесплатного обеспечения первоклассников комплектом ученических принадлежностей и школьников начальных классов из малообеспеченных семей - комплектом зимней одежды согласно приложениям NN 1, 2.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 30.09.2019 г. N 822



Предыдущая редакция пункта 1 приложения N 1


1. Директора всех школ представляют сведения в Районные (городские) отделы методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования о контингенте учащихся первоклассников. Районные (городские) отделы методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования обобщенные сведения по району (городу), согласовав с хокимиятом, представляют в Министерство народного образования Республики Каракалпакстан, областные управления народного образования и ГУНО г. Ташкента. Территориальные органы сводную заявку представляют в "Таълимтаъминот" и Главное управление школ Министерства народного образования. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183)



Предыдущая редакция пункта 5 приложения N 1


5. Республиканское, Каракалпакское и областные предприятия "Таълимтаъминот" школьные принадлежности по разнарядке территориальных органов доставляют до районных (городских) отделов методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183)



Предыдущая редакция пункта 10 приложения N 1


10. Ответственность за целевое использование государственных средств возлагается на Минобразования, за достоверную выдачу и списание - на руководителей районных (городских) отделов методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования, школ и местных органов власти. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183)



Предыдущая редакция пункта 1 приложения N 2


1. Руководители школ совместно с родительским комитетом определяют школьников I-IX классов из малообеспеченных семей. Эти данные с указанием размеров одежды и пола ребенка представляют в районные (городские) отделы методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 7 приложения N 2


7. Республиканское, Каракалпакское и областные предприятия "Таълимтаъминот" в свою очередь доставляют их в районные (городские) отделы методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования согласно поданным им заявкам. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183)



Предыдущая редакция пункта 11 приложения N 2


11. При поступлении средств от заготовительных организаций за сданный коллективом металлолом, бумажную макулатуру, коконы шелкопряда, хлопок-сырец и т.п. руководители школ, районных (городских) отделов методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования имеют право направлять их на дополнительное приобретение одежды. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.06.2011 г. N 183



Предыдущая редакция пункта 1 приложения N 2


1. Руководители школ совместно с родительским комитетом определяют школьников I-IX классов из малообеспеченных семей. Эти данные с указанием размеров одежды и пола ребенка представляют в районные (городские) отделы народного образования. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.01.2002 г. N 33)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.05.2006 г. N 99



Предыдущая редакция пункта 3 приложения N 1


3. "Таълимтаъминот" Минобразования приобретает школьные принадлежности у предприятий и организаций Узбексавдо и других поставщиков на тендерной основе, в установленном порядке в случаях превышения суммы поставки в сумовом эквиваленте 100 тыс. долларов США по одному контракту, и на конкурсной основе во всех прочих случаях в пределах выделенных Минфином средств на эти цели. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.01.2002 г. N 33)




Предыдущая редакция пункта 5 приложения N 2


5. "Таълимтаъминот", приняв к исполнению утвержденную разнарядку, приступает к размещению заказов на пошив одежды или закупает готовые изделия у предприятий и организаций Узбексавдо, Узбеклегпрома и других поставщиков на тендерной основе, в установленном порядке в случаях превышения суммы поставки в сумовом эквиваленте 100 тыс. долларов США по одному контракту и на конкурсной основе во всех прочих случаях. Оплату производит за счет средств государственного бюджета в централизованном порядке. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.01.2002 г. N 33)