Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.01.1998 г. N 14 "О вопросах организации деятельности Государственного налогового комитета Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.01.1998 г.

N 14



О ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О государственной налоговой службе" и в целях обеспечения органами государственной налоговой службы эффективного выполнения возложенных на них задач Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. В связи с введением в органах государственной налоговой службы института участковых налоговых инспекторов определить численность участковых налоговых инспекторов в количестве 1659 единиц, в том числе 1419 единиц, передаваемых за счет соответствующего сокращения должностей кассиров-счетоводов сельских и поселковых сходов граждан.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей обеспечить передачу органам государственной налоговой службы 1419 штатных единиц кассиров-счетоводов сельских и поселковых сходов граждан.

5. Определить, что Специальный фонд материальной помощи, социальной защиты, развития налоговых органов и непредвиденных расходов Государственного налогового комитета Республики Узбекистан формируется за счет отчислений:

в размере 40 процентов от сумм, дополнительно взысканных органами государственной налоговой службы в результате проводимых проверок (включая пени) и сумм финансовых санкций за нарушения налогового законодательства (за вычетом средств, подлежащих зачислению во внебюджетный фонд Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан);

в размере 40 процентов от суммы штрафов за административные правонарушения, подведомственные государственным налоговым органам;

в размере 25 процентов от суммы реализации имущества, изъятого органами государственной налоговой службы и обращенного в доход государства в установленном законодательством порядке.

Государственному налоговому комитету с участием Министерства финансов Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Положение о формировании и использовании Фонда социального развития и материально-технического обеспечения органов государственной налоговой службы.


6. Министерству макроэкономики и статистики, Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании годовых инвестиционных программ предусматривать включение в них строительства, расширения и реконструкции объектов Государственного налогового комитета.

Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании республиканского бюджета предусматривать ежегодное выделение необходимых средств на текущее содержание и укрепление материально- технической базы Государственного налогового комитета.


7. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан организовать, начиная с 1998 года, на базе Академии Министерства внутренних дел специальные курсы по подготовке и переподготовке должностных лиц органов государственной налоговой службы, осуществляющих дознание.


8. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента обеспечить участковых налоговых инспекторов помещениями для осуществления их функциональной деятельности.


9. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 4 марта 1994 г. N 114 "О вопросах организации и деятельности Государственного налогового комитета Республики Узбекистан".


10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                           И.Каримов

          


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1998 г., N 1, ст. 2