Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.02.1998 г. N 86 "Об эффективном использовании безвозмездной помощи Правительства Японии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.02.1998 г.

N 86



ОБ ЭФФЕКТИВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ


В целях своевременного обеспечения поставок медицинского оборудования детским больницам Самаркандской и Навоийской областей на сумму 676 млн. японских йен (около 5,8 млн. долл. США), предоставляемого Правительством Японии, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азизходжаева А.А. подписать Обменные ноты от имени Правительства Республики Узбекистан.

Министерству здравоохранения совместно с Министерством внешних экономических связей Республики Узбекистан оформить все необходимые документы, соответствующие Обменным нотам.

Процедуру оформления и подписания документов завершить до 24 февраля 1998 г.


2. В соответствии с Обменными нотами между Правительствами Республики Узбекистан и Японии возложить на:

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан обслуживание средств, выделяемых на безвозмездную помощь для оснащения медицинским оборудованием детских больниц для новорожденных детей Самаркандской и Навоийской областей;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан банковское обслуживание вышеуказанной помощи, с правом открытия счета в японском банке, указанном Правительством Японии.


3. Министерству здравоохранения, Министерству внешних экономических связей и Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан обеспечить в сроки, согласованные с японской стороной, выполнение всех процедур, предусмотренных для получения японской безвозмездной помощи.


4. Освободить от таможенных пошлин, всех видов налогов, сборов и отчислений в дорожный фонд оборудование, продукцию и услуги, поступающие в Республику Узбекистан в счет безвозмездной помощи.


5. Министерству внутренних дел, Государственному таможенному комитету и Государственному налоговому комитету освободить японских участников указанного проекта от уплаты сборов за регистрацию по месту проживания в Узбекистане, таможенных пошлин и налогов.


6. Министерству иностранных дел обеспечить японским участникам указанного проекта выдачу многократных виз без взимания консульских и иных видов сборов по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азизходжаева А.А.



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов