Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.03.1998 г. N 134 "О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 июля 1997 года N 336 "О порядке создания, государственной регистрации и ликвидации предприятий с иностранными инвестициями в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.03.1998 г.

N 134



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОТ 2 ИЮЛЯ 1997 ГОДА N 336

"О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

И ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ С ИНОСТРАННЫМИ

ИНВЕСТИЦИЯМИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН"


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 27 марта 1998 года N УП-1981 и в целях широкого привлечения иностранных инвестиций в развитие малых и средних предприятий Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести следующие изменения в приложение N 1 к постановлению Кабинета Министров от 2 июля 1997 г. N 336 "Положение о порядке проведения правовой экспертизы, государственной регистрации и ликвидации в Республике Узбекистан предприятий с иностранными инвестициями":

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"К предприятиям с иностранными инвестициями, подлежащими государственной регистрации, относятся предприятия, отвечающие следующим условиям:

- размер уставного фонда предприятия не может быть менее суммы, эквивалентной 150 тыс., долларов США;

- одним из участников предприятия обязательно является иностранное юридическое лицо;

- доля иностранных инвестиций составляет не менее 30 процентов уставного фонда предприятия.

Предприятия, не соответствующие указанным условиям, не относятся к предприятиям с иностранными инвестициями и подлежат государственной регистрации в установленном порядке в хокимиятах городов и районов по месту нахождения предприятия";

в абзаце втором пункта 7 и в подпункте "в" пункта 10 слова "100 тыс. долларов США" заменить на слова "50 тыс. долларов США".


2. Министерству юстиции и Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан строго руководствоваться внесенными в соответствие с настоящим постановлением изменениями и дополнениями в порядок создания и государственной регистрации предприятий с иностранными инвестициями.


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                            И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1998 г., N 3, ст. 12