Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.08.1998 г. N 350 "О вопросах организации и проведения открытых тендеров на городском пассажирском транспорте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.08.1998 г.

N 350



О ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ТЕНДЕРОВ

НА ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ

ТРАНСПОРТЕ


В целях улучшения культуры и качества обслуживания населения, создания рыночной конкурентной среды на пассажирском транспорте, упорядочения взаимодействия автотранспорта общего пользования, развивающегося частного сектора и других перевозчиков независимо от форм собственности и принадлежности Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2. Утвердить:

Типовое положение о Комиссии по организации городских пассажирских перевозок согласно приложению N 2;

Программу мер по организации и проведению открытых тендеров на размещение городских пассажирских маршрутов согласно приложению N 3;

Положение по организации и проведению открытых тендеров на размещение городских пассажирских маршрутов согласно приложению N 4.


3. Хокимиятам областей (городов) Республики Узбекистан совместно с Министерством транспорта Республики Узбекистан:

ежеквартально заслушивать отчеты руководителей комиссий по организации городских пассажирских перевозок и оказывать им всемерное содействие;

своевременно обеспечивать пересмотр предельного уровня тарифов на городские перевозки пассажиров.


4. Госкорпорации "Узавтотранс" совместно с ассоциацией "Ташгорпасстранс", Министерством финансов, Министерством юстиции Республики Узбекистан на основании анализа проведения тендеров на размещение пассажирских маршрутов в городах республики до 20 января 1999 года внести в Кабинет Министров предложения о проведении аналогичных тендеров в городе Ташкенте, на пригородных и других видах пассажирских маршрутов.


5. Средствам массовой информации регулярно освещать ход проведения тендеров на размещение городских пассажирских маршрутов.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Ахметова Л.А.



Председседатель

Кабинета Министров                                                           И. Каримов