Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 25.09.1998 г. N 410 (Приложение N3)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 25.09.1998 г. N 410

(Приложение N 3)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.10.2017 г. N 810



Предыдущая редакция пункта 11


11. Уставный фонд ПИФа формируется при его учреждении за счет вкладов его учредителей и должен быть равен не менее 400 тыс. долларов США в эквиваленте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан. Формирование уставного фонда ПИФа производится исключительно путем внесения денежных средств. Учредители обязаны оплатить 100 процентов стоимости уставного фонда не позднее 30 дней со дня государственной регистрации ПИФа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 29.12.2008 г. N 283) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244



Предыдущая редакция пункта 6


6. Продажа акций, составляющих инвестиционный портфель ПИФов, осуществляется только после завершения размещения собственных акций среди населения на биржевом или внебиржевом рынках, организованных исключительно профессиональными участниками рынка ценных бумаг. Органы государственной власти и управления, лица (физические или юридические), прямо или косвенно контролируемые государством, предприятия, доля государства в уставном фонде которых составляет 25 и более процентов, а также предприятия, акции которых были приобретены ПИФами, не имеют права покупать либо приобретать иным способом в собственность или распоряжение акции приватизированных предприятий, продаваемых ПИФами. Покупка ПИФами акций приватизированных предприятий осуществляется только на биржевом или внебиржевом рынках, организованных исключительно профессиональными участниками рынка ценных бумаг, на специальных аукционах, организованных Госкомимуществом, а также в порядке использования права преимущественного приобретения акций дополнительных эмиссий приватизированных предприятий, акционером которых является ПИФ (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 09.03.2001 г. N 119)



Предыдущая редакция пункта 21


21. Расходы профессиональных участников рынка ценных бумаг по реализации акции ПИФов покрываются за счет средств Госкомимущества, поступающих от реализации акций ПИФам, в размере, не превышающем 2 процентов от суммы реализованных им акций.

По мере возвращения основной суммы специального государственного кредита ПИФы обеспечивают возврат средств, потраченных Госкомимуществом на оплату услуг профессиональных участников рынка ценных бумаг, приходящихся на соответствующий пакет реализованных населению акций ПИФа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 02.10.2008 г. N 221)



Предыдущая редакция пункта 13


13. Лица, имеющие судимость за подделку документов, денежных знаков, ценных бумаг, хищение или взяточничество к иные финансовые преступления, а также должностные лица и руководители органов государственной власти и управления не могут являться служащими, должностными лицами или руководителями доверительных управляющих инвестиционными активами, Центрального депозитария ценных бумаг, а также членами Наблюдательного совета ПИФа. Контроль за выполнением данного требования осуществляется регистрирующим органом и Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан (далее - Центр). (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 5


Приватизационный инвестиционный фонд не вправе преобразовываться в иные организационно-правовые формы юридического лица. Слияние, присоединение, разделение, выделение инвестиционного фонда осуществляются по согласованию с Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан (далее - Центр). (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 02.10.2008 г. N 221) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 13


13. Лица, имеющие судимость за подделку документов, денежных знаков, ценных бумаг, хищение или взяточничество к иные финансовые преступления, а также должностные лица и руководители органов государственной власти и управления не могут являться служащими, должностными лицами или руководителями доверительных управляющих инвестиционными активами, Центрального депозитария ценных бумаг, а также членами Наблюдательного совета ПИФа. Контроль за выполнением данного требования осуществляется регистрирующим органом и Центром. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 02.10.2008 г. N 221)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.12.2008 г. N 283



Предыдущая редакция пункта 11


11. Уставный фонд ПИФа формируется при его учреждении за счет вкладов его учредителей и должен быть равен не менее 50 тыс. долларов США в эквиваленте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан. Формирование уставного фонда ПИФа производится исключительно путем внесения денежных средств. Учредители обязаны оплатить 100 процентов стоимости уставного фонда не позднее 30 дней со дня государственной регистрации ПИФа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 02.10.2008 г. N 221) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.10.2008 г. N 221



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 5


В период проведения мероприятий по реорганизации ПИФов они обязаны привести свои уставные документы и инвестиционные портфели в соответствие с указанными в настоящем пункте ограничениями их инвестиционной деятельности, а также ограничениями в деятельности инвестиционных фондов. Определение порядка и сроков, а также контроль за осуществлением этой работы осуществляются Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан (далее - Центром).



Предыдущая редакция пункта 11


11. Уставный фонд ПИФа формируется при его учреждении за счет вкладов его учредителей и должен быть равен не менее чем 500 минимальным размерам оплаты труда. Формирование уставного фонда ПИФа производится исключительно путем внесения денежных средств. Учредители обязаны оплатить 100 процентов стоимости уставного фонда не позднее 30 дней со дня государственной регистрации ПИФа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 09.03.2001 г. N 119)



Предыдущая редакция пункта 16


16. Банковские операции по расчетному счету приватизационных инвестиционных фондов могут осуществляться управляющей компанией только по согласованию с уполномоченным лицом Центрального депозитария (подпись на платежном документе), подтверждающим целевое использование средств ПИФа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 09.03.2001 г. N 119)



Предыдущая редакция пункта 19


19. Реализация акций ПИФов осуществляется распространителями в лице инвестиционных институтов (фондовых магазинов), банков, имеющих лицензии на право осуществления операций на рынке ценных бумаг, по индивидуальным договорам с управляющими компаниями.



Предыдущая редакция пункта 27


27. Все операции с акциями ПИФа и ценными бумагами, принадлежащими ПИФу, должны учитываться только в Центральном депозитарии. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 21.05.1999 г. N 263)



Предыдущая редакция пункта 29


29. Все акции приватизированных предприятий, проданные ПИФу в соответствии с настоящим Положением, должны быть поставлены на учет в Центральном депозитарии. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 21.05.1999 г. N 263)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.07.2003 г. N 308



Предыдущая редакция пункта 12


12. Лицензирование деятельности ПИФа осуществляется в порядке, установленном Кабинетом Министров, после предоставления следующих документов и их соответствия требованиям настоящего Положения:

заявления на выдачу лицензии, подписанного учредителями ПИФа;

копии свидетельства о внесении ПИФа в государственный реестр акционерных обществ;

нотариально заверенной копии зарегистрированного в уполномоченном государственном органе устава ПИФа;

проспекта эмиссии ПИФа;

документов об уплате сбора и государственной пошлины за выдачу лицензии;

нотариально заверенной копии контракта между ПИФом и управляющей компанией на право управления фондом;

нотариально заверенной копии контракта между ПИФом и депозитарием.

Указанные контракты вступают в силу после получения ПИФом лицензии.

За выдачу лицензии уплачивается государственная пошлина в размере 4-х кратного размера минимальной оплаты труда. Государственная пошлина перечисляется в республиканский бюджет. Для компенсации затрат, связанных с рассмотрением документов о выдаче лицензии, заявителем перечисляется сбор в сумме одного минимального размера оплаты труда.

Отказ в выдаче лицензии может быть дан лицензирующим органом в письменной форме в случаях:

представления ненадлежащим образом оформленных документов;

невыполнения ПИФом или его учредителями условий настоящего Положения.



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.03.2001 г. N 119



Предыдущая редакция пункта 23


23. ПИФ осуществляет только два выпуска акций за исключением случая, когда ПИФ выпускает дополнительное количество акций для обмена на акции присоединяющегося к нему другого ПИФа.

При слиянии двух или нескольких ПИФов, вновь созданный ПИФ имеет право выпустить в обращение собственные акции только один раз для обмена их на акции ПИФов, ликвидируемых в процессе слияния.

Первый выпуск акций ПИФа производится при учреждении ПИФа в покрытие внесенных учредителями вкладов в уставный фонд.

Второй выпуск акций ПИФа осуществляется для реализации акций населению и должен быть произведен не позднее 3 месяцев после государственной регистрации ПИФа. Размещение акций ПИФов второй эмиссии осуществляется в течение 6 месяцев со дня регистрации проспектов второй эмиссии ПИФа.



Предыдущая редакция пункта 36


36. По решению общего собрания акционеров ПИФа доверенность на право участия в общем собрании акционеров ПИФа может быть заверена по месту работы акционера, Центральным депозитарием или его филиалом. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 21.05.1999 г. N 263)