Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.01.2013 г. N 16 "Об организационных мерах по реализации Соглашения о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.01.2013 г.

N 16



ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ

МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ

О ЕВРАЗИЙСКОЙ ГРУППЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ

И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА


Во исполнение Закона Республики Узбекистан от 13 декабря 2011 года N ЗРУ-307 "О ратификации Соглашения о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (Москва, 16 июня 2011 года)" и в целях выполнения министерствами и ведомствами Республики Узбекистан положений указанного Соглашения Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан компетентным органом Республики Узбекистан, ответственным за реализацию Соглашения о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

2. Центральному банку, Службе государственной безопасности, Министерству иностранных дел, Министерству финансов, Министерству экономического развития и сокращения бедности, Министерству инвестиций и внешней торговли, Министерству внутренних дел, Министерству юстиции, Государственному налоговому комитету, Государственному таможенному комитету, Государственному комитету по статистике, Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Агентству по управлению государственными активами, Антимонопольному комитету, Национальному агентству проектного управления при Президенте Республики Узбекистан совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан обеспечить выполнение обязательств, вытекающих из Соглашения о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

3. Разрешить Департаменту по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан, исходя из практической целесообразности и по согласованию с руководителями министерств и ведомств, указанных в пункте 2 настоящего постановления, привлекать их представителей в части, касающейся деятельности Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), в качестве экспертов, а также при формировании делегаций Республики Узбекистан для участия на пленарных заседаниях и других мероприятиях, проводимых в рамках ЕАГ.

4. Министерству финансов Республики Узбекистан в установленном порядке предусматривать средства Департаменту по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан в пределах утвержденных бюджетных ассигнований:

для оплаты ежегодного долевого взноса Республики Узбекистан в бюджет ЕАГ;

для покрытия расходов, связанных с участием делегаций Республики Узбекистан в пленарных заседаниях и других мероприятиях, проводимых в рамках ЕАГ, в том числе посредством видеоконференц-связи.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

28 января 2013 года, N 4, ст. 47