Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 20.12.2002 г. N УП-3178 "О повышении размеров заработной платы работников органов прокуратуры"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.12.2002 г.

N УП-3178



О ПОВЫШЕНИИ

РАЗМЕРОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ

ПРОКУРАТУРЫ


В целях повышения эффективности деятельности работников органов прокуратуры в обеспечении законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, интересов общества и государства, а также совершенствования материального стимулирования их труда:


1. Освободить с 1 января 2003 года работников органов прокуратуры, имеющих классные чины, от уплаты налога на доходы физических лиц.


2. Повысить с 1 января 2003 года заработную плату работникам органов прокуратуры, в среднем в 1,3 раза за счет освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц и увеличения надбавки (коэффициент стимулирования труда) к должностным окладам государственных служащих до 25 процентов.


3. Расходы, связанные с повышением заработной платы работникам органов прокуратуры, произвести за счет средств государственного бюджета.


4. Министерству юстиции совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающие из настоящего Указа.


Президент

Республики Узбекистан                                        И. Каримов



г. Ташкент



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2002 г., N 24, ст. 196