Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением Коллегии МЮ, зарегистрированным МЮ 08.11.2006 г. N 1638

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Коллегии МЮ,

зарегистрированным МЮ

08.11.2006 г. N 1638



Редакции, предшествующие

Постановлению Коллегии МЮ,

зарегистрированному МЮ

18.06.2010 г. N 1638-1



Предыдущая редакция наименования


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке   прохождения   стажировки

в государственных нотариальных конторах

и у нотариусов, занимающихся частной

практикой в Республике Узбекистан



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение, в соответствии со статьей 2 Закона Республики Узбекистан "О нотариате" устанавливает порядок прохождения стажировки в государственных нотариальных конторах и у нотариусов, занимающихся частной практикой (далее в тексте - частные нотариусы).



Предыдущая редакция пункта 1


1. На прохождение стажировки в государственную нотариальную контору и у частного нотариуса может быть принят гражданин Республики Узбекистан с высшим юридическим образованием.



Предыдущая редакция пункта 2


2. Министерство юстиции Республики Каракалпакстан, управления юстиции областей и города Ташкента (далее в тексте - управление юстиции) совместно с нотариальными палатами (если они основаны) каждые три года определяют количество стажеров необходимых в государственных нотариальных конторах и составляют  резервный список. За основу для этого берется объем работ, дополнительная потребность в будущем в нотариусах на данной территории, а также число уволившихся или перешедших на другую работу нотариусов.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Прием на работу в государственную нотариальную контору стажера оформляется приказом начальника управления юстиции. Прием на работу к частному нотариусу стажера оформляется приказом частного нотариуса. Основанием для вынесения приказа является составленный со стажером трудовой договор.



Предыдущая редакция пункта 18


18. В случае невозможности прохождения определенного срока стажировки в связи с длительной болезнью стажера или руководителя стажера или по другим уважительным причинам (рождение ребенка, уход, пребывание отпуске, повышение квалификации с отрывом от работы), по приказу начальника соответствующего управления юстиции или частного нотариуса стажировка может быть продлена на этот период или ее прохождение перенесено к другому нотариусу.



Предыдущая редакция пункта 19


19. Труд стажеров в государственных нотариальных конторах оплачивается со специального расчетного счета управления юстиции по обеспечению средствами деятельности государственных нотариальных контор, а у частных нотариусов - на основании составленного трудового договора.



Предыдущая редакция пункта 21


21. Начальником управления юстиции или его заместителем утверждается план прохождения стажировки, включающий в себя необходимые для усвоения во время прохождения стажировки, и другие относящиеся к нотариальной деятельности вопросы. На основе этого плана стажеры исполняют свои обязанности в государственных нотариальных конторах и у частных нотариусов.