Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Правила учета, хранения, расходования и отчетности гербовых бланков, выдаваемых государственными нотариальными конторами и нотариусами, занимающимися частной практикой (Утверждены Приказом министра юстиции от 19.06.2006 г. N 95-мх, зарегистрированным МЮ19.06.2006 г. N 1584)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу министра юстиции

от 19.06.2006 г. N 95-мх,

зарегистрированному МЮ

19.06.2006 г. N 1584


Настоящие   Правила   утверждены   на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой системы  и  газеты "Норма"  и  носит

информационный    характер.  При    возникновении   неясностей

следует    обращаться    к    тексту    нормативно-правового   акта

на узбекском языке.



ПРАВИЛА

учета, хранения, расходования и отчетности

гербовых бланков, выдаваемых государственными

нотариальными конторами и нотариусами,

занимающимися частной практикой

1. Гербовые (специальные) бланки являются бланками строгой отчетности и имеют определенную серию, порядковый номер, территориальный код, формы которых утверждаются Министерством юстиции и изготовляются только по его заказу на печатной фабрике государственного производственного объединения "Давлат белгиси" при Центральном банке Республики Узбекистан (далее в тексте - печатная фабрика "Давлат белгиси") на защищенной бумаге.

Ответственность за получение гербовых бланков с печатной фабрики "Давлат белгиси", учет, хранение и выдачу (отправку) возлагается на ответственного работника, назначенного приказом Министерства юстиции.

Получение от Министерства юстиции гербовых бланков, их учет, хранение и выдача производятся ответственными работниками, назначенными приказами Министерства юстиции Республики Каракалпакстан, начальников управлений юстиций областей и города Ташкента (далее в тексте - управление юстиции)

2. Специальная комиссия состоящая из трех человек (заместитель начальника управления, ответственный за работу нотариата, главный бухгалтер и ответственный сотрудник по нотариату), созданная приказом начальника управления юстиции, при получении гербовых бланков должна проверить количество упаковок, целостность ярлыка упаковки, а при повреждении - проверить соответствие  номеров и количества бланков, указанных на ярлыке, а также соответствие количеству бланков в накладной,  о чем составляется акт в трех экземплярах.

Специальная комиссия на основании акта принимает испорченные при заполнении в государственных нотариальных конторах и нотариусами, занимающимися частной практикой (далее - нотариальные конторы), бланки и один раз в год уничтожает путем сжигания с составлением акта в двух экземплярах, один экземпляр  данного акта представляется в Министерство юстиции вместе с годовым отчетом.

3. Гербовые бланки, полученные на печатной фабрике "Давлат белгиси" в тот же день, ответственным лицом, незамедлительно оприходуются в книгу учета гербовых бланков, на основании накладной, с указанием их счета, вида бланков, серии, номера, территориального кода, количества и времени получения для хранения в Министерстве юстиции.

4. Гербовые бланки, полученные из Министерства юстиции, в тот же день  незамедлительно оприходуются ответственным лицом в книгу ведения учета гербовых бланков, на основании накладной, с указанием их счета, вида бланков, серии, номера, количества и времени получения для хранения в управлении юстиции (приложение N 1).

В таком же порядке Управлением дел Министерства юстиции ведется книга учета и распространения гербовых бланков

Консульские учреждения Министерства иностранных дел по необходимости обеспечиваются гербовыми бланками за счет гербовых бланков с серией, изготовленных для города Ташкента. Консульские учреждения в установленном порядке представляют отчет по гербовым бланкам в Министерство иностранных дел.

5. В управлении юстиции отдельно для государственных нотариальных контор и отдельно для нотариусов, занимающихся частной практикой,

...