Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам, зарегистрированным МЮ 22.04.2004 г. N 1341

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам, утвержденным Постановлением

Узгосэнергонадзора и ГУПБ МВД,

зарегистрированным МЮ

22.04.2004 г. N 1341




Редакции, предшествующие

Постановлению Узгосэнергонадзора и МВД,

зарегистрированному МЮ 28.06.2013 г. N 1341-2



Предыдущая редакция абзаца первого преамбулы


Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 апреля 1992 г. N 210 "Об организации работы по пересмотру подзаконных актов бывшего Союза ССР" и на основании Закона Республики Узбекистан "Об охране труда" с учетом требований "Положения о добровольных пожарных дружинах на промышленных предприятиях и других объектах министерств, ведомств, корпораций, концернов, ассоциаций, независимо от форм собственности", "Положения о пожарно-технических комиссиях на промышленных предприятиях и других объектах", утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 июня 1995 г. N 243, в целях обеспечения пожарной безопасности на энергетических предприятиях.



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 3


создают пожарно-техническую комиссию и добровольные пожарные дружины (далее - ДПД), в соответствии с "Положением о пожарно-технических комиссиях на промышленных предприятиях и других объектах" и "Положением о добровольных пожарных дружинах на промышленных предприятиях и других объектах министерств, ведомств, корпораций, концернов, ассоциаций, независимо от форм собственности", утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан N 243 от 29 июня 1995 г.;



Предыдущая редакция абзаца двенадцатого пункта 3


проводят агитационно-массовые мероприятия по повышению уровня пожарной безопасности (общественные осмотры противопожарного состояния, соревнования членов ДПД, конкурсы);



Предыдущая редакция пункта 23


23. В целях выявления нарушений противопожарного режима и правил пожарной безопасности в технологических процессах энергетических предприятий, а также привлечения персонала к проведению профилактических противопожарных мероприятий на этих предприятиях должны создаваться пожарно-технические комиссии.



Предыдущая редакция пункта 24


24. Пожарно-технические комиссии назначаются приказом руководителя энергетического предприятия в составе: главного инженера (председатель), начальника пожарной охраны, начальника ДПД, энергетика, технолога, механика, инженера по технике безопасности, инженерно-технических работников, а также других лиц по усмотрению руководителя предприятия (как правило, начальники основных производственных цехов, специалисты по водоснабжению и автоматическим установкам пожаротушения и другие лица).

Свою работу пожарно-технические комиссии должны проводить в соответствии с "Положением о пожарно-технических комиссиях на промышленных предприятиях и других объектах", утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан N 243 от 29 июня 1995 г.




Редакции, предшествующие

Постановлению Узгосэнергонадзора и МВД,

зарегистрированному МЮ

30.11.2011 г. N 1341-1



Предыдущая редакция пункта 272 приложения N 1


272. Электролизные установки по получению водорода из воды должны соответствовать требованиям "Правил безопасности при производстве водорода методом электролиза воды", утвержденных Саноатконтехназоратом.