Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 04.05.2000 г. N УП-2599 "О создании Высшей квалификационной комиссии по отбору и рекомендации на должности судей"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.05.2000 г.

N УП-2599



О СОЗДАНИИ

ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

КОМИССИИ ПО ОТБОРУ И РЕКОМЕНДАЦИИ

НА ДОЛЖНОСТИ СУДЕЙ

В целях обеспечения независимости судебной власти, дальнейшего совершенствования работы по отбору и назначению судей, соблюдения требований законодательства и принципов справедливости при рекомендации на судейские должности высококвалифицированных, эрудированных и честных специалистов:


1. Создать при Президенте Республики Узбекистан Высшую квалификационную комиссию по отбору и рекомендации на должности судей.

Утвердить ее состав и Положение согласно Приложениям N 1, 2.


2. Комиссия осуществляет свою деятельность на основе Конституции Республики Узбекистан, Закона "О судах", указов и распоряжений Президента Республики Узбекистан, направленных на осуществление кадровой политики, а также данного Положения.

Установить, что основной задачей комиссии является совершенствование демократических основ отбора и назначения кадров на судейские должности, обеспечение гарантии законности и социальной справедливости в ходе решения вопросов назначения судей на должности, а также обеспечение независимости судебной власти.


3. В связи с принятием данного Указа cчитать утратившим свою силу Распоряжение Президента Республики Узбекистан N Р-1038 от 30 июля 1999 года.


4. Контроль за исполнением данного Указа возложить на государственного советника Президента У.Комилова.


Президент

Республики Узбекистан                                                     И. Каримов